20-02-2015

Простой способ добиться гладкой поверхности

Как подобрать Как подобрать Обнаружение назначения

В данной статье мы более подробно расскажем о виброрейках для бетона, об особенностях конструкции, принципах работы и видах виброреек.

Виброрейки представляют собой надежное и удобное оборудование для выравнивания и вибрационной подготовки поверхности. Ассортимент охватывает как простые, так и модульные системы шириной от 1 до 25 м, которые отлично подходят для сглаживания различных поверхностей, вплоть до дорог и мостов.

Пользователи высоко оценивают легкость эксплуатации и длительный срок службы, который обусловлен техническими решениями, предназначенными для эффективной защиты важных компонентов.

Виброрейки для бетона наиболее широко используются в строительном и ремонтном сегменте, совместно с другим оборудованием, таким как затирочные и шлифовальные машины. Но их функционирование базируется совсем на других принципах. Суть в том, что виброрейки для стяжки с бензиновым или электрическим приводом помогают уплотнять и разравнивать бетон за счет частотных вибраций. Это значительно увеличивает свойства обрабатываемых поверхностей. За счет равномерности вибраций конструкция бетонной поверхности делается однородной, из раствора выходят воздушные пузырьки, что, в свою очередь, влияет на дальнейшие характеристики бетона, делая его более прочным, надежным и долговечным.

Любой из схожих инструментов состоит из двигателя с вибрационным механизмом, который соединен с алюминиевым или стальным профилем.

Ищете оборудование? Наши специалисты всегда помогут с выбором.

Виброрейки с бензиновым двигателем более мощные, в сравнении с электрическим приводом, но и цена таких виброреек существенно выше. Принцип работы заключается в следующем: от мотора через вибратор со всторенным эксцентриковым валом передается генерирующая вибрация на выравнивающий профиль; частоту вибрации можно регулировать, изменяя скорость вращения мотора.

Превосходный результат.

Благодаря небольшому весу и эргономическому исполнению, предлагаемые нами отделочные алюминиевые виброрейки отличаются удобством в использовании и высокой эффективностью.

Среди особенностей конструкции плавающих виброреек можно отметить телескопическую ручку, которая позволяет оператору выполнять работу, находясь вне зоны бетонирования. Использование отделочных виброреек для укладки бетона является одним из наиболее удобных способов обработки поверхности влажного бетона.

Доступны версии с электрическим и бензиновым вибрационным приводом, а также ручная версия без вибрации.

Бензиновые виброрейки с двигателями Honda Atlas Copco BV30 и Impulse R35 — одни из самых востребованных моделей на рынке виброреек.

Благодаря легкости, сменным профилям из алюминиевого сплава от 1 до 4,3 м, эти модели становятся практически универсальными в использовании и комфортными в управлении.

Особенности:

  • Легкая алюминиевая конструкция
  • Прочное разравнивающее лезвие
  • Простая очистка

В ассортименте также представлены двойные виброрейки. Имея небольшой вес, они способны обрабатывать толстый слой бетона, обеспечивая при этом прекрасный баланс простоты управления и удобства в обслуживании. Гладкие поверхности виброрейки хорошо очищаются.

Особенности:

  • Поворачиваемый привод
  • Конструкция из устойчивого к коррозии алюминия
  • Регулируемые стяжные балки
  • Простая очистка
  • Быстроразъемное соединение для экономии времени при замене виброузла

Для больших проектов, например, по выравниванию полов шириной до 25 метров, предлагаются прочные и в то же время гибкие модульные системы, которые без труда могут быть смонтированы силами одного сотрудника.

Для сборки не требуется специальный инструмент.

Модель секционной виброрейки Atlas Copco BT90 — это многофункциональная машина для бетонирования промышленных полов, больших пролетов мостовых сооружений, тоннелей, укладки бетона на ВПП аэродромов и т.д., которая обеспечивает чрезвычайно глубокое проникновение вибрационного воздействия.

Благодаря прочной стальной раме, устройство способно убирать полости на глубине до 20 см.

Прочная модульная конструкция с жесткими треугольными секциями и высокой защитой важных частей обеспечивает продолжительный срок службы и простое обслуживание.

Особенности:

  • Модульные секции различной длины
  • Электрический, бензиновый или пневматический привод
  • Простая очистка

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.