05-03-2022

Delta RD-6 — гидровращатель для экскаватора-погрузчика JCB 3CX/4CX

Обзоры и сравнения Обзоры и сравнения Промышленные откровения

Есть ли такие, кто не слышал про экскаватор-погрузчик JCB 3CX/4CX? Согласен — в нашей отрасли это самый нелепый вопрос. Потому что все мы видим изо дня в день, как эти машины копают небольшие котлованы различного назначения или траншеи для прокладки коммуникаций. Передний ковш занят перемещением выкопанного грунта или снега при уборке дорог. Помимо этого, JCB 3CX/4CX подготовлен к работе навесным гидравлическим оборудованием, наиболее популярным из которых является гидромолот.

ГК «Традиция»

Вторым по популярности навесным оборудованием является гидробур, о котором интересно поговорить, ведь востребованность бурения диаметром 150-600 мм на глубину до 3 метров растет год от года. Можно бурить и диаметром 800 мм, но скорость будет поменьше, что, кстати, нельзя назвать малопроизводительной работой в силу своей специфики.

Дилеры, реализующие экскаваторы-погрузчики JCB, предлагают покупателям оригинальные гидровращатели ED6000 с крутящим моментом примерно 6000 Нм. Однако подавляющее большинство покупателей, которые хотят получить более доступное решение, не теряя в качестве и с отличным сервисом, приобретают гидровращатели Delta RD6, RD7 или RD8. Следует отметить, что долгие годы именно производитель английских вращателей Delta поставлял свои гидробуры для JCB для дальнейших продаж со спецтехникой. По крутящему моменту аналогом JCB ED6000 является Delta RD6, хотя Delta RD7 все же популярнее, так как имеет больший крутящий момент и дополнительный запас для выполнения работ в более сложных грунтах.

Ищете гидровращатель Delta?

Наиболее распространенные направления работ JCB с гидробуром Delta RD6:

  • Ф150 — 200мм — бурение под разграничительные столбики или опоры небольших оград и т.д.;
  • Ф200 — 350мм — бурение под опоры оград, установку дорожных знаков, лидерное бурение под небольшие сваи;
  • Ф300 — 600мм — бурение под столбы освещения, другие инфраструктурные и ландшафтные объекты;
  • Ф600 — 800мм — бурение под посадку насаждений, пересадку деревьев и другие цели.
ГК «Традиция»

Гидравлическое сопряжение гидровращателя с базовой машиной происходит через РВД, они идут в комплекте с вращателем, на которые ставят БРС. Учитывая, что на штатной разводке JCB 3CX/4CX уже стоят «папа-мама» 3/4″ и 1″, понадобятся только ответные части.

Гидроразводка на JCB 3CX/4CX однопоточная, которой достаточно для работы гидромолотом, но не гидробуром. Подробно о реверсе при бурении можно прочитать на нашем сайте, но отметим кое-что важное — в отличие от других марок, адаптеры для установки гидровращателя марки Delta предусматривают недорогое и удобное решение — подключение реверсивного клапана. Без реверсивной гидроразводки у вас не получится полноценного бурения.

ГК «Традиция»

Почему реверсивный клапан — это удобно?

  • Устанавливается на штатное место на адаптерной подвеске
  • Имеет подробную инструкцию подключения и эксплуатации
  • Управляется из кабины машины, что удобнее, чем от гидроцилиндра ковша
  • Увеличивает производительность за счет мгновенного переключения направления вращения
  • Обеспечивает безопасность при бурении
  • Сохраняет гарантию на машину, так как нет вмешательства в гидравлику экскаватора

Шнеки. Тут все просто — обладая собственным производством, наша компания делает буровой инструмент марок Delta — с импортными режущими комплектующими — и Impulse, оснащенные отечественными резцами и забурниками. Выбор диаметров широкий — от 150 до 1500 мм, под грунты разных категорий буримости (от I до VI по СНиП). К нам часто обращаются владельцы гидровращателей JCB в поисках зубьев и забурников на оригинальные шнекобуры, которые говорят, что не могут их найти в наличии у продавцов их техники. И это одна из главных причин популярности шнеков нашего производства.

В ГК «Традиция» нашли выход — если у вас гидровращатель JCB ED6000, то знайте, что у нас есть складская программа «Delta JCB», охватывающая шнеки популярных диаметров с посадочными местами под выходной вал вашего вращателя — шестигранник 51мм. Это значит, что теперь все проблемы с наличием комплектующих на шнеки «Delta JCB» обойдут вас стороной. По вашему желанию можем изготовить и шнеки серии «Impulse JCB». И помните — одним шнеком всех скважин не пробурить!

Слоган гидробуров Delta — «Не жди — бури!», и он такой неспроста:

ГК «Традиция»

Обратившись в ГК «Традиция», вы можете подобрать комплект для бурения, рассчитать его и получить со склада уже через 1 час!

Перед тем как закончить, еще немного полезной информации — почти всё написанное здесь относится к экскаваторам-погрузчикам любых марок и модификаций. И еще — вращатели Delta RD7 всё же более производительные и более популярные среди владельцев экскаваторов-погрузчиков.

Наличие на складах английских гидровращателей Delta и бурового инструмента, а также их богатая комплектация и доступность цен — это и есть ваше удобство и выгода.

JCB, не жди — бури!

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.