22-06-2014

«Как чисто»

Обзоры и сравнения Обзоры и сравнения Промышленные откровения

Это словосочетание популярно в лексиконе старых работников механических цехов.

Происхождение его туманно, смысл разнится.

Кто-то полагает, что речь идет о черновой обработке заготовки, кто-то заявляет о чистовом размере готового изделия...

Я же использую его сегодня как определение характеристики работы представляемого оборудования.

Совсем недавно малая коммунальная техника в нашей стране была не нужна. Уборка тротуаров и дворовых территорий производилась вручную, гипермаркеты отсутствовали как класс да и стоянки перед ними пустовали, ведь автомобилей у населения было совсем не много. Однако за прошедшие почти четверть века ситуация изменилась кардинально: выросли требования населения к чистоте городских улиц, появилось много новых парковых зон, построены огромные площади теплых и открытых паркингов, коммунальные службы стали тщательнее считать затраты на эксплуатацию и обслуживание техники.

Об одном из видов оборудования для чистовой уборки — коммунальных щетках — и хотелось бы рассказать сегодня читателям.

Эти щетки, продаваемые Компания «Традиция — К» под брендом Impulse, представляют собой устройства круглогодичного использования во всех климатических зонах нашей страны.

Летом щетки помогут убрать пыль и мусор с дороги, осенью сгрести опавшие листья, зимой аккуратно подмести снег, да и весной, когда настает время таянья льда и снега.

Коммунальные щетки — незаменимые и универсальные помощники. Устройство щеток, разработанных нашим конструкторским бюро с учетом богатого мирового опыта, простое и надежное. Рассмотрим конструкцию щеток поподробнее.

Прочные, удобные в монтаже переходные адаптеры универсальны по креплениям к щеткам и выпускаются на все распространенные виды экскаваторов-погрузчиков и мини-погрузчиков.

Если у Вас редкая или устаревшая машина, нет причин отчаиваться: сделать в кратчайшие сроки замеры и адаптер — не проблема для нашего производства. Отмечу, что переходные адаптеры сделаны в расчете на долгую эксплуатацию и не боятся частой замены оборудования.

Переходной адаптер навешивается на корпус через снабженный точками смазки поворотный шарнир. Поворот может быть как механическим, при этом >щетка поворачивается вручную, а угол поворота задается с помощью специальной градиентной разметки на раме и фиксатора. В конструкцию поворотного механизма заложена возможность простого и быстрого переоснащения силами эксплуатационника с ручного регулирования на гидравлическое и обратно.

Коммунальные щетки

Корпус щетки выполнен на мощной балке, имеет фермовую конструкцию, благодаря чему достигается необходимая жесткость, прочность и легкость всего изделия. Крышки и щитки для защиты базовой машины и окружающих от летящей грязи производятся из тонкого листового металла. Так же, в стандартной комплектации, предусмотрены удобные выдвижные опоры для хранения, исключающие повреждение щетины уборочных дисков.

В целом по металлоконструкциям щеток можно отметить еще несколько моментов, позволяющих продлить жизненный цикл оборудования.

  • При расчете в обязательном порядке используется анализ методом конечных элементов;
  • Ответственные детали выполняются из износостойких, высокопрочных шведских сталей;
  • Все стальные компоненты окрашиваются с использованием специального оборудования и износостойких современных материалов;
  • Эргономичный дизайн корпуса предусматривает удобство входа-выхода оператора погрузчика.
Коммунальные щетки

Для подключения щеток Impulse к базовой машине необходима всего одна дополнительная линия.

Гидравлическая схема может обеспечить любые варианты навески и совместимость с любой базовой машиной.

Какие же варианты подключения возможны?

1.Ручное регулирование угла поворота щетки. Это максимально простая комплектация, подразумевающая выход оператора из машины для изменения угла поворота и периодического контроля настроек подводящей гидравлической линии. Управление (включение и изменение направления вращения гидромотора щетки) осуществляется рукояткой или педалью управления дополнительной линии.

2.Гидравлическое регулирование угла поворота щетки. Этот вариант комплектации позволяет бесступенчато регулировать угол с места оператора, что создает дополнительные удобства в неблагоприятных погодных условиях. Система включает в себя электрические компоненты управления, помимо гидравлических. Стоит отметить, что электропроводка доступна в подключении на всех видах машин и влаго/морозостойка. При включении электроцепи происходит перенаправление потока гидравлической жидкости от привода гидромотора щетки на управление гидроцилиндром поворота.

Ищете оборудование? Наши специалисты всегда помогут с выбором.

3.Система дополнительного регулирования. Если гидравлическая линия привода вспомогательного оборудования Вашей машины не имеет отдельного регулировочного клапана или машина используется с частой сменой навесного оборудования, требующего разных настроек по давлению, щетки Impulse могут быть оснащены двухпоточным предохранительным клапаном.

4.Система орошения. Некоторые модели щеток могут быть оснащены прогрессивной системой орошения с подачей воды с помощью насоса. Данный вид вспомогательного оборудования очень полезен при проведении работ в сухую погоду, так как значительно снижает запыленность зоны проведения работ, а также увеличивает их эффективность.

Все элементы гидравлической и электрической схем расположены с учетом сложных условий работы оборудования и находятся внутри габаритов металлоконструкции щеток. Гидромотор, для повышения надежности, расположен на валу крепления щеточных дисков. Такая конструкция не содержит излишних деталей, более надежна и долговечна по сравнению с цепным приводом. Щеточные диски стандартного размера одеты на полый вал, закрепленный в раме корпуса щетки. Особое внимание конструкторы уделили обеспечению удобства и быстроты замены щетины.

Коммунальные щетки

Стоит отметить еще одно обстоятельство, значительно повышающее «живучесть» оборудования в наших условиях:

перед внедрением каждого компонента поставщик проводит проверку качества продукции, а деталь проходит испытания в реальных условиях.

Как результат — отсутствие претензий от потребителей.

Итак, что мы имеем:

  • Простота в подключении и эксплуатации;
  • Большая рабочая ширина по щетине;
  • Простая и надежная гидравлическая схема;
  • Доступная в подключении влаго/морозостойкая электропроводка;
  • Возможность дооборудования гидравлическим поворотом щетки с механическим поворотом;
  • Возможность дооборудования дополнительным предохранительным клапаном;
  • Конструктивная защита питающих РВД и других компонентов управления (находятся в габаритах металлоконструкции);
  • Система предохранения повреждений щетины базовой машиной (при неправильных действиях машиниста);
  • Равномерность износа щетины по всей рабочей ширине;
  • Облегченная конструкция;
  • Применение современных материалов;
  • Гидромотор расположен на валу щетки (не используется цепная передача);
  • Простота замены щеточных дисков;
  • Упоры для хранения входят в базовую комплектацию;
  • Используется распространенный, стандартный размер щеточных дисков.
Коммунальные щетки

В заключение скажу, что работы над модернизацией и улучшением потребительских характеристик не останавливаются, следите за новостями, а пока — работайте «как чисто».

Более подробную информацию вы можете получить в Компании «Традиция-К»
По тел. (495)727-40-69

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.