16-09-2021

Как расширить функционал фронтального погрузчика в коммунальной сфере

Как подобрать Как подобрать Обнаружение назначения

ГК «Традиция» приняла участие в обсуждении актуальной темы рынка навесного оборудования «Как расширить функционал фронтального погрузчика в коммунальной сфере». Специалисты рассказали о представленных моделях навесного оборудования коммунального назначения для фронтальных погрузчиков, о том, какие решения пользуются наибольшим спросом, и о планах по обновлению ассортимента.

1. Охарактеризуйте модельный ряд сменного рабочего оборудования коммунального назначения для фронтальных погрузчиков, предлагаемого вашей компанией. Для погрузчиков какой грузоподъемности предназначено это оборудование?

Российский завод навесного оборудования Технопарк «Импульс», входящий в ГК «Традиция», предлагает следующие виды коммунальных решений для фронтальных погрузчиков.

Ищете навесное коммунальное оборудование? Наши специалисты всегда помогут с выбором.

Коммунальные отвалы — навесное оборудование номер один для фронтальных погрузчиков в зимнее время. Наша компания предлагает снеговой отвал максимальной шириной 3400 мм. Отвал — универсальное оборудование: наряду с уборкой снега с его помощью можно очищать территорию от мусора и рыхлых материалов.

Вилы грузоподъемные на фронтальном погрузчике, помимо работ с палетами, позволяют перемещать металлические трубы, бетонные плиты и контейнеры.

На фронтальный погрузчик подойдут и ковши-пескоразбрасыватели с шириной 2500 мм, предназначенные для распределения сыпучих материалов и смесей на тротуары, дороги и другие открытые территории.

Оборудование используют для распределения антигололедных реагентов, песка, мелкой гравийной крошки и удобрений.

Компания Традиция-К

Щетка дорожная — еще одно популярное навесное оборудование для фронтальных погрузчиков. Оборудование используется коммунальными службами для уборки дорог, тротуаров и любых твердых дорожных покрытий от снега, песка и мусора.

Ковш с промышленным захватом существенно экономит время при перемещении крупногабаритных и негабаритных грузов, что быстро окупает цену его приобретения. Ковш имеет износостойкую нижнюю кромку для захвата материалов с поверхности земли. Зубья захвата предназначены для надежного прижима бревен, мусора, металлолома и любого негабаритного груза. Объем погрузки увеличивается в два раза — соответственно, скорость работы тоже растет пропорционально.

Компания Традиция-К

Вилы с захватом используются для погрузочно-разгрузочных работ, транспортировки материала на небольшие расстояния и его дальнейшей сортировки. Использование гидравлического захвата увеличивает полезный перевозимый объем в 2 раза. Увеличенный объем погрузки позволяет спецтехнике делать меньше циклов транспортировки и быстрее выполнить рабочую задачу.

Для быстрой замены «навески» на фронтальном погрузчике применяются быстросъемные устройства (квик-каплеры), они могут быть механическими или гидравлическими. Быстросъемы рассчитаны на фронтальные погрузчики массой от 4 тонн до 35 тонн.

Наш многолетний опыт работы на рынке навесного оборудования помог нам осознать, что заказчикам важна не только поставка самого изделия, но и сервисная поддержка на весь период его эксплуатации, обеспечение комплектующими и расходными материалами.

Именно поэтому в Технопарке «Импульс» осуществляется производство ножей для отвалов и ковшей фронтальных погрузчиков и другой спецтехники. Поставляем ножи различных конфигураций, в том числе изделия с повышенной стойкостью к абразивному износу для сложных условий эксплуатации.

Компания Традиция-К

2. Выпускает ли ваша компания сменное рабочее оборудование коммунального назначения сама или покупает его у сторонних фирм (у каких)? Какой из этих вариантов наиболее оптимален для вашей компании и для ваших клиентов и почему?

Технопарк «Импульс» — производственное крыло нашей группы компаний — изготавливает широкую линейку коммунальных решений, в том числе вилы, коммунальные отвалы, дорожные щетки, ковши различного назначения. Для изготовления шнекороторных снегоочистителей и бревнозахватов часть комплектующих мы заказываем у иностранных поставщиков, осуществляя на своем производстве финальную сборку изделий.

Собственное производство оборудования позволяет ГК «Традиция» оставаться независимой от курса валют и таможенных задержек. Компания уверенно конкурирует на рынке, предлагая навесное оборудование мирового уровня до 3 раз дешевле зарубежных аналогов.

3. Какое сменное рабочее оборудование коммунального назначения для фронтальных погрузчиков, предлагаемое вашей компанией, пользуется наибольшим и наименьшим спросом на российском рынке? С чем это связано?

Наиболее популярны среди наших заказчиков-владельцев фронтальных погрузчиков снеговые отвалы и грузоподъемные вилы.

Отвал для уборки снега является одним из востребованных видов навесного коммунального оборудования в нашей стране. Оборудование сочетает в себе высокую эффективность и низкую стоимость: в первый сезон работы отвал окупается полностью.

Компания Традиция-К

Грузоподъемные вилы — универсальное решение для перемещения грузов на любом промышленном объекте. Палетные вилы для фронтальных погрузчиков могут быть оборудованы захватами и прижимами для различных материалов, каретки изготовлены из высокопрочной стали и рассчитаны на долгий срок эксплуатации.

4. Планирует ли ваша компания расширять спектр сменного рабочего оборудования коммунального назначения для фронтальных погрузчиков? Какое это будет оборудование?

В следующем году мы с гордостью представим нашим клиентам обновленную коммунальную щетку Impulse облегченной конструкции с рабочей шириной 2400 мм. Это оборудование объединит в себе все преимущества современного щеточного оборудования.

Рабочая ширина щетки полностью перекрывает габарит базовой машины, обеспечивая беспрецедентный объем очищенной территории. При этом щетка будет доступнее по цене за счет облегченной конструкции. Зарабатывать на щетке Impulse можно целый год — зимой на уборке снега; осенью, весной и летом — на уборке площадей от пыли, мусора и листьев.

Щетка будет доступна со всеми дополнительными опциями для качественной уборки — системой орошения, бункером и бордюрной щеткой.

Также в планах нашего завода — производство дорожной щетки с рабочей шириной 2700 мм и общей шириной по гидромотору почти 2900 мм.

5. Как часто клиенты приобретают фронтальный погрузчик со сменным рабочим оборудованием коммунального назначения? Какое это обычно оборудование?

Чаще всего наши клиенты приобретают комплексное решение — дорожная щетка, отвал и грузоподъемные вилы. Сочетание коммунального отвала и дорожной щетки — идеальная комбинация для уборки территории. Сначала отвалом пробивают снежные заносы и освобождают проезды, затем щеткой добиваются идеально чистой поверхности дороги. Вилы же, как мы отмечали ранее, универсальны и подойдут для погрузочно-разгрузочных работ на любом объекте, упрощая и ускоряя выполнение хозяйственных задач.

Компания Традиция-К

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.