22-02-2023

Ковши для фронтальных погрузчиков: от облегченного до скального

Как подобрать Как подобрать Обнаружение назначения

Фронтальный погрузчик – универсальная спецтехника, которая используется для погрузочных, а также карьерных и землеройных работ. Мощные и маневренные колесные погрузчики популярны не только в строительной отрасли, но и на карьерах, в лесной промышленности и сельском хозяйстве.

Виды ковшей для фронтальных погрузчиков

Основным рабочим органом фронтального погрузчика является ковш. Правильный выбор ковша влияет на продуктивность работы, скорость выполнения задачи и срок службы оборудования.

Группа компаний «Традиция» представляет четыре типа ковшей для фронтальных погрузчиков производства Технопарка «Импульс».

Ковш для легких материалов.

Предназначен для работы с материалами плотностью до 1100 кг/м3, такими как зерно, торф, щипа, керамзит, снег и так далее, имеет облегченную конструкцию и увеличенную вместимость.

Ковш для легких материалов

Общеземельный ковш.

Предназначен для общестроительных работ с сыпучими материалами с незначительным содержанием крупных фракций. В конструкцию входит сменная кромка ножа.

Общеземельный ковш

Усиленный ковш.

Предназначен для общестроительных работ с включениями крупных фракций материала (строительного мусора, например) до 50% от общей массы. В конструкцию входят зубья для лучшей проникающей способности.

Усиленный ковш

Скальный ковш.

Предназначен для работ с крупными фракциями скального абразивного грунта, обладает повышенным запасом прочности и дополнительными защитами от ударно-абразивного износа.

Скальный ковш

В одном карьере могут применяться ковши разных видов одновременно. На первых этапах работа идет преимущественно с крупными фракциями, поэтому применяются ковши в скальном либо усиленном исполнении. На выходе же остается отсев мелкой фракции материала и используются уже общестроительные модели со сменной кромкой.

Секреты производства

Ошибки на этапе проектирования ковша могут дорого обойтись конечному потребителю. Последствие непродуманной геометрии и попытки сэкономить – это неудобная загрузка/выгрузка, которая делает навесное оборудование медленным и неэффективным. Также из-за некорректного позиционирования деталей изделия оператор может столкнуться с неполной выгрузкой, которая снижает рабочий объем ковша.

Ключевой характеристикой ковшей Impulse является продуманная геометрия, которая помогает достичь максимальной производительности погрузчика.

Так же большое внимание уделяется подбору материала. В ковшах для легких материалов и общестроительных за основу берутся стали 09Г2С и 10ХСНД. Они достаточно твердые и прочные для поставленных задач и обеспечивают доступную цену.

Ковш Impulse

В ковшах усиленного и скального исполнения дополнительно применяются высокопрочные стали с твердостью HB425-475 для работы в тяжелых условиях и выдерживания ударных нагрузок.

В ковшах производства Технопарка «Импульс» используются:

  • качественные сварочные материалы ESAB
  • качественные закаленные стали Hardox, Weldox
  • дробеструйная обработка элементов ковша перед сваркой

Очищенная поверхность исключает появление пористости и раковин в сварных швах, что улучшает их качество.

Использование сменной кромки ковша и зубьев позволяет продлить срок службы изделий. В ковшах Impulse штатно устанавливаются самые распространенные системы зубьев Caterpillar и JCB – это снижает затраты и сроки поставки при их замене. Возможна установка альтернативных систем зубьев по желанию заказчика.

Ковш для вашего фронтального погрузчика

В ГК «Традиция» вы можете купить ковши Impulse на технику от любого производителя – и на китайские фронтальные погрузчики XCMG и SDLG, и на белорусский Амкодор, и на классические Volvo и JCB. У нас вы сможете выбрать ковш нужной ширины, который идеально подойдет под вашу задачу.

Ковш для фронтального погрузчика

Продуманная геометрия, высококачественные материалы и контроль качества на каждом этапе производства позволяют нам предоставить гарантию на общеземельные и усиленные ковши – 24 месяца и на скальные ковши – 12 месяцев.

Выбирай лучшее – выбирай Impulse!

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.