27-11-2020

Навесное оборудование на Bobcat. Как ваш погрузчик может зарабатывать

Советы экспертов Советы экспертов Секрет на миллион долларов

Мини-погрузчик Bobcat — наиболее востребованный бренд погрузчика на российском и мировом рынках. Клиенты ценят эти машины за уверенную работу без сбоев в течение долгих лет. Высокая надежность и уровень комфорта спецтехники Bobcat являются эталонными среди прочих производителей.

А наличие широкого ассортимента навесного дополнительного оборудования Impulse позволяет использовать мини-технику Bobcat в любых направлениях промышленно-хозяйственной деятельности — строительном (гидромолот, ковш, паллетные вилы), коммунальном (щетка, отвал, снегоротор) или сельскохозяйственном (захваты и культиваторы).

Щетка дорожная навесная

Щетка дорожная навесная

Дорожная щетка — универсальный всесезонный инструмент для уборки как снега зимой, так пыли и грязи в течение всего года.

В зависимости от задач на коммунальной щетке может быть установлен пластиковый или металлический ворс.

Коммунальная щетка для Бобкэт подходит как на колесные мини-погрузчики S175, S550 и даже S70 и S100, так и на гусеничные машины, такие как T590, T650 и T770. Благодаря универсальной конструкции, на один и тот же погрузчик может быть установлена дорожная щетка с механическим или гидравлическим поворотом. Для высокопроизводительных машин Bobcat рекомендована щетка с гидравлическим поворотом, имеющая рабочую ширину 1850 мм. Уборка дорог минипогрузчиком bobcat с навесной щеткой наиболее эффективна с системой компенсации неровностей дороги, установленной на всех щетках Impulse уже в базовой комплектации.

Отвал коммунальный поворотный

Отвал коммунальный поворотный

Коммунальный отвал для уборки снега Impulse, несмотря на максимально простую конструкцию, имеет ряд конструктивных особенностей. Наиболее эффективная уборка коммунальным отвалом достигается на мини-погрузчиках на гусеничном ходу, таких как Bobcat T590, T650 и T770, благодаря высокому сцеплению гусеничных траков со скользкой поверхностью заснеженной дороги. Для таких погрузчиков рекомендуются отвалы с рабочей шириной 2000 мм.

Отвал Impulse TB1800 для погрузчиков
  • Тип отвала отвал с поворотом
  • Бренд Impulse
  • Тип техники Мини-погрузчик
Отвал Impulse TB1800 для погрузчиков
Цена по запросу
Отвал Impulse TB1800G для погрузчиков
  • Тип отвала отвал с поворотом
  • Бренд Impulse
  • Тип техники Мини-погрузчик
Отвал Impulse TB1800G для погрузчиков
Цена по запросу

Однако с уборкой снега на территории отлично справляются и более легкие широкоуниверсальные колесные погрузчики Bobcat S175, Bobcat S530, S570. Коммунальный отвал шириной 1800 мм идеально подходит под эти модели погрузчиков. Каждый мини-погрузчик Bobcat объединяет модульная система управления поворотом отвала. На новые машины Bobcat рекомендуется устанавливать отвал с гидравлическим поворотом. Солидные заслуженные погрузчики S175, S150, все еще находящиеся в строю, наиболее рационально комплектовать поворотными отвалами с механическим приводом. В дальнейшем, такой отвал можно легко модернизировать, установив систему дистанционного поворота скребка в штатные крепления.

Вилы паллетные грузоподъемные

Вилы паллетные грузоподъемные

Являясь универсальной строительной машиной, мини-погрузчик Bobcat эффективно выполняет погрузочно-разгрузочные работы на строительных и частных объектах. Коробчатая конструкция каретки паллетных вил подходит по грузоподъемности на весь модельный ряд мини-погрузчиков Bobcat от S70 до S850.

Для мини-погрузчиков с комбинированной системой поворота Bobcat A770 рационально устанавливать паллетные вилы Impulse с увеличенной длиной (например, 1,8 и 2 метра) для максимального задействования возможностей базовой машины. Металлическая решетка вил Impulse защищает погрузчик bobcat от пересыпания груза на кабину оператора и, как следствие, дорогостоящего ремонта.

Наличие гидролинии — обязательная функция всех мини-погрузчиков Bobcat, в том числе и старых моделей. При работе с палетными вилами гидролиния погрузчика не задействована. Свободная линия позволяет устанавливать на вилы каретку с гидравлическим боковым смещением, повышая скорость манипуляции грузов.

Ищите навесное оборудование на мини-погрузчик? Поможем выбрать оптимальный вариант

Подобрать оборудование

Снегоуборщик шнекороторный

Снегоуборщик шнекороторный

Мини-погрузчики марки Bobcat обладают мощным гидравлическим приводом, который необходим для работы с навесным снегоротором, который перерабатывает большие массы снега. Однако для эффективной работы снегоуборщиком Impulse достаточно среднего мини-погрузчика Bobcat S530, S550 или S570. На высокопроизводительных машина Bobcat S650, S770 и S850 снегоротор Impulse покажет более высокую скорость уборки. Удобная система регулировки направления выброса снега подчеркивает непревзойденную производительность мини-погрузчиков Bobcat.

Фреза дорожная навесная

Фреза дорожная навесная

Наиболее производительным инструментом локального ремонта дорог является навесная дорожная фреза. Широкий модельный ряд мини-погрузчиков Bobcat позволяет эффективно выполнять работы по холодному фрезерованию асфальта. Для погрузчиков со стандартным гидравлическим поток идеально подходят навесные фрезы с шириной 350 и 400 мм. На погрузчиках S630, S650, T590, T650 с системами увеличенного потока High-flow возможна установка дорожных фрез с увеличенной производительностью и шириной фрезерования 450 и 600 мм. Современная система позиционирования навесной фрезы Impulse в процессе работы постоянно отслеживает положение погрузчика и корректирует неточность установки оператором, а также неровности рельефа. Фрезерный барабан при этом постоянно находится на одном уровне, что позволяет получить ровную «постель» для последующей укладки асфальта. Специально для моделей спецтехники Bobcat разработана система дистанционных регулировок из кабины оператора для ускорения подготовительных работ и настройки.

Подводя итог

Таким образом, потенциал наиболее востребованных в России и в мире мини-погрузчиков Bobcat в полной мере раскрывается только вместе с профессиональным сменным оборудованием Impulse. В изменчивых условиях российского рынка выбор надежной техники и оборудования — наиболее перспективное направление для инвестиций.

Impulse — ваш надежный ориентир в мире bobcat!

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.