10-03-2020

Обзор рынка мульчерного оборудования по итогам 2019 года

Аналитика Аналитика Возможно ли это?

По итогам продаж мульчерного оборудования в России в 2019 году можно уверенно говорить о продолжающейся тенденции увеличения спроса. Повышение спроса на оборудование по сравнению с 2018 годом составило 40%. Рост обеспечивают не только новые законодательные акты, но и повышение общей культуры заказчиков, работающих мульчерами, и, как следствие, популяризация оборудования в стране. Основную долю рынка, как и прежде, занимают самоходные мульчеры (компании PRINOTH, FAE и пр), доля продаж которых составила более 50% от общего объема. Остальной сегмент – навесные мульчеры с механическим или гидравлическим приводом. Из них самая большая доля – около 80% от отечественного рынка – продажи импортных мульчеров (лесных фрез).

20% - это доля рынка отечественных производителей, их объем растет из года в год на протяжении последних 3-4 лет. Лидером является компания ООО «Промышленный меридиан», активно поставляющая свою продукцию в рамках программы госзакупок.

Основные поставки мульчерного навесного оборудования в прошлом году пришлись на механические мульчеры на тракторы и составили более 70% от общего объема продаж.

30% - это продажи гидравлических мульчеров на экскаваторы и мини-погрузчики различного класса.

По поставкам импортной техники лидеры рынка прежние – это ООО «Фае Руссиа», ООО «Ахви Рус», ООО «Сеппи М Руссия», которые суммарно контролируют более 50% российского рынка. Большая доля - это самоходные мульчеры мощностью от 300 до 600 л.с.

Компания «Традиция-К» занимает по итогам года 4-5 место по сумме продаж мульчерного оборудования, а по количеству навесных несамоходных мульчеров – первое в России. Так, за 2019 год нам удалось поставить нашим клиентам 150 навесных мульчеров, в основном распространены механические модели Impulse для тракторов мощностью до 110 л.с.

Учитывая, что это направление в нашей компании непрофильное, считаем этот результат действительно хорошим.

Ищете мульчерное оборудование? Наши менеджеры всегда помогут.

Что касается гидравлических мульчеров, наша компания является лидером в этом сегменте, так как давно занимает лидирующие позиции в России по поставкам навесного гидравлического оборудования. Компания «Традиция-К» предлагает клиентам различные навесные лесные мульчеры на экскаваторы, экскаваторы-погрузчики и мини-погрузчики массой от 2 до 50 т. Специалисты осуществляют полное сопровождение сделки - от поставки, изготовления присоединительных плит и гидроразводок до момента запуска и инструктажа на объекте. А также сопровождают клиента на всех этапах владения оборудованием в гарантийный и постгарантийный период. Большой склад запасных частей, развитая филиальная сеть и высококвалифицированная сервисная служба позволяют Компании «Традиция-К» оптимистично смотреть в будущее.

По итогам продаж в 2020 году мы прогнозируем увеличение рынка на 15-20%.

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.