30-07-2021

Прокачай гидравлические мышцы своей техники!

Обзоры и сравнения Обзоры и сравнения Промышленные откровения

Содержание:

    Что такое гидролиния?

    Гидролиния

    Начнем с азов. Гидролиния для дорожно-строительной техники (она же гидроразводка) — это специальная гидравлическая система, состоящая из трубопроводов, рукавов высокого давления (РВД), соединительных и крепежных элементов, управляемая электрическим или гидравлическим способом. Сложно? Не совсем. В данной статье давайте рассмотрим, какие виды гидролиний существуют и для чего они нужны. Не углубляясь в дебри гидродинамики, попробуем разобрать что называется «на пальцах», простым доступным языком.

    Гидроразводка устанавливается на технику для использования различных видов навесного оборудования: гидромолота, гидроножниц, гидробура, грейфера, фрезы, мульчера, пересадчика деревьев и других подобных устройств. Благодаря огромному выбору навески, многократно увеличивается потенциал и возможности самой техники по количеству выполняемых работ.

    При этом для разных видов оборудования требуются различные типы гидроразводок. По принципу работы и назначению существуют: однопоточная и двухпоточная гидролиния, линия ротации, линия дренажа. Рассмотрим каждый тип подробнее.

    Ищете гидроразводку? Наши специалисты всегда помогут с выбором.

    Стандартная однопоточная гидроразводка

    В ряде случаев поставляется с завода, в базовой комплектации спецтехники, но иногда, пытаясь снизить себестоимость и сделать более привлекательной цену, некоторые поставщики урезают данную, безусловно полезную, опцию. В «однопоточке» поток рабочей жидкости (в данном случае масла) внутри гидравлической системы направлен только в одну сторону. Подобная гидролиния применяется на оборудовании, в котором функционирует лишь одно направление гидравлической жидкости, как например, у гидромолота или вибротрамбовки.

    Двухпоточная (универсальная) гидроразводка

    Зачастую ее называют просто «двухпоточка», реверсивная или двухнаправленная гидроразводка. Название говорит само за себя — поток гидравлической жидкости может работать в двух направлениях. Такая система применяется для оборудования с двухсторонним принципом действия, например, гидроножницы, гидробур, грейфер и т.д. Управлять реверсивной линией очень просто, а смена направления движения жидкости выполняется при помощи специальной педали или джойстика.

    Гидролиния ротации (вращения)

    В основном несет вспомогательную функцию. Применяется, чтобы подключать быстросъемные механизмы или вращающееся оборудование (гидроножницы, поворотный планировочный ковш и т.д.). По сути, это та же «двухпоточка», но с меньшим гидравлическим потоком и меньшим давлением.

    Дренажная гидролиния

    Линия дренажа используется для того, чтобы сливать лишнюю рабочую жидкость: когда её в избытке, некоторое навесное оборудование просто не сможет нормально работать.

    ГК «Традиция» предлагает однопоточные и двухпоточные гидроразводки, гидролинии ротации и дренажа, а также услуги по модернизации гидролиний. Специалисты Сервисной службы осуществляют установку гидролиний в цеху или на объекте заказчика.

    Дополнительная гидролиния

    Зачастую у наших заказчиков возникает вопрос — можно ли модернизировать имеющуюся гидролинию на экскаваторе или другой спецтехнике? Легко!

    Сервисные инженеры ГК «Традиция», имея многолетний опыт работы на рынке спецтехники, оперативно выполнят модернизацию однопоточной гидролинии в двухпоточную. Специалисты спроектируют и изготовят гидроразводку индивидуально под вашу технику, а также установят ее в любом регионе страны. Собственное конструкторское бюро, оригинальные заводские компоненты и большой выбор запчастей на складе позволяют нам укомплектовать технику любой необходимой гидролинией точно в срок.

    Преимущества гидроразводок от ГК «Традиция»:

    • 1. Основные гидрокомпоненты (клапаны, доп. секции и т.д.) - оригинальные заводские.
    • 2. Постоянный запас комплектующих на основном складе.
    • 3. Сроки изготовления от 2-ух рабочих дней, в зависимости от модели базовой машины и типа необходимой гидроразводки.
    • 4. Специалисты Сервисной службы произведут монтаж и пусконаладку гидравлических линий в любом регионе России.
    • 5. Собственное конструкторское бюро.
    • 6. Цены напрямую от производителя, поставки гидролиний без посредников.
    • 7. Выезд на замеры, проектирование и монтаж гидроразводки по Москве и Московской области - бесплатный.
    • 8. Гарантия на гидроразводки и сервисные работы 12 месяцев.
    • 9. Гидроразводки для любого навесного оборудования, в том числе нестандартные решения на заказ.
    • 10. Компания более четверти века на рынке, нас ценят за профессионализм и качество.

    Виды гидролиний в ГК «Традиция»

    В ГК «Традиция» представлено три модификации гидроразводок, среди которых каждый клиент найдет решение под свои объемы работ и бюджет.

    LITE — самый доступный вариант гидролинии. Экономия достигается за счет отсутствия запорных кранов (установлены заглушки) и управления электрической педалью, которая через соленоид (электромагнит) воздействует на селекторный клапан. В ряде случаев, к примеру, на некоторых экскаваторах Komatsu, данный клапан может быть запитан только от секции хода, что в свою очередь, накладывает существенное ограничение: техника либо едет, либо работает навесным оборудованием.

    Максимальное давление рукавов высокого давления в однопоточной гидролинии — 210 Бар (1 Бар условно равен 1 Атм.). В варианте с двухпоточной гидролинией — используется линия ковша, параметры которого могут отличаться от другого рабочего оборудования, поэтому в случае эксплуатации иной навески (например, гидромолота) — так или иначе придется воспользоваться услугой сервисных специалистов.

    PRIME — более технически сложное решение, где реализована возможность работы несколькими видами оборудования. Данный вариант не рекомендуется для слишком частой смены навесного оборудования, поскольку требуется дополнительная настройка его параметров и регулировка давления в системе. Для этого гидролиния дополнительно оснащается трехходовым краном высокого давления для переключения потоков. Максимальное давление рукавов в однопоточной также ограничивается значением в 210 Бар.

    FULL — максимальный, наиболее универсальный и удобный вариант гидроразводки для работы несколькими видами навески. При выборе данного решения вы сможете навесить на вашу технику практически любое рабочее оборудование, при этом машинист может самостоятельно изменять функционал и параметры гидролинии, даже не выходя из кабины. Давление рукавов в однопоточной и двухпоточной гидролиниях одинаково и рассчитано уже на значения до 380 Бар. Кроме того, рукава высокого давления надежно защищены металлической оплеткой от внешних воздействий, что значительно повышает их долговечность.

    Заключение

    Подведем итоги: если бюджет скромен и планируется работа с одним видом навески — версия LITE поможет решить задачу «здесь и сейчас». Однако, если вы в будущем планируете работать несколькими видами оборудования и чтобы не попасть в ту самую ситуацию, когда «скупой платит дважды» — экономически целесообразно будет рассмотреть компромиссное решение PRIME.

    Но наилучшим и универсальным выбором будет модификация FULL, которая обладает дополнительной защитой и повышенным ресурсом, позволит сэкономить время, затраты на услуги сервиса и ускорить сдачу объекта. Это профессиональное решение для тех, кто ценит высокую производительность и умеет считать деньги.

    Задать вопрос специалисту

    Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

    Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

    Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

    А пока давайте познакомимся поближе:

    В презентации
    Группы компаний «Традиция»

    Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

    Также предлагаем посетить наш youtube-канал

    Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

    Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

    Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

    А пока давайте познакомимся поближе:

    В презентации
    Сервисного центра

    Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

    Также предлагаем посетить наш youtube-канал

    Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.