22-11-2014

Работа в зимний период. Часть 1. Ковш или отвал?

Обзоры и сравнения Обзоры и сравнения Промышленные откровения

Часто в зимний период на городских улицах можно увидеть такую картину: мини-погрузчик, встав на дыбы, старательно возит кромкой ковша по асфальту и тротуарной плитке, соскребая снег и пытаясь собрать его в кучу. С одной стороны, вызывает восторг мастерство оператора, с другой стороны, на ум приходит простая истина — скупой платит дважды.

Мини-погрузчик — машина, которая позволяет использовать различные виды навесного оборудования.

Не очень дальновидно думать, что один общеземельный ковш и профессионализм оператора смогут заменить широкий диапазон навесной техники.

Попробуем проанализировать ценовую политику.

Так стоимость снегоуборочного оборудования марок Impulse и Delta на сегодняшний момент составляет порядка 45 — 50 тыс. рублей. Так ли это дорого по сравнению со стоимостью использования ковша?

Работа ковша в несоответствующих условиях приводит к целому ряду существенных проблем:

  • При использовании ковша не по прямому назначению деформируется сам ковш, на кромке образуются сколы и задиры. Таким образом, быстро придется заменить если не сам ковш, то уж кромку точно.
  • Второй момент: на крепежную плиту, цилиндры рукояти, зажимы механического замка или на штифты гидрозамка ковша мини-погрузчика приходится высокое количество вибрации и микроударов, которые медленно, но верно выводят механизмы из строя.
  • Стоит учесть, что ковш вполне способен повредить само дорожное покрытие, и весной Вы получите дополнительную статью расходов на восстановление. Не забываем учесть повышенные траты на ГСМ, ведь погрузчику приходится неоднократно проезжать по одному и тому же месту, чтобы достичь того качества уборки, которое при использовании прорезиненного отвала достигается с первого раза.
  • И, наверное, самый важный фактор — это сохранение жизни и здоровья оператора. Неожиданное столкновение ковша с препятствием передаст силу удара на кабину оператора, в то время как отвал просто самортизирует.
Надеемся, что приведенные доводы убедили Вас в преимуществах использования снегоуборочного отвала.

Дополнительно обращаем Ваше внимание на присутствие ребер жесткости на отвале, во избежание его деформации и быстрого выхода из строя.

Отвал оснащен кромкой из армированной резины для защиты поворотного отвала и убираемого покрытия от жесткого механического контакта. Сварные швы высокого качества гарантируют длительный срок службы.

Ищете оборудование? Наши специалисты всегда помогут с выбором.

Для лучшего выбора и соотношения цены/качества ознакомьтесь с рекомендуемой дополнительной комплектацией:

  • При крупномасштабной уборке лучше дополнить снегоуборочный отвал механизмом гидравлического поворота. Это позволит оператору быстрее реагировать на изменение рельефа и периметра объекта.
  • В том случае, если отвал для снега необходим при уборке проезжей части, рекомендуется оснастить его катафотами.
  • На цилиндрах лучше всего иметь клапаны anti-shock — они при ударе о скрытое препятствие (выступающий канализационный люк, бордюрный камень и прочее) сбросят давление из цилиндра, так что сам цилиндр при этом выполнит роль дополнительного амортизатора.

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.