05-05-2017

Роторная фреза – на добыче гипса в Казахстане

Обзоры и сравнения Обзоры и сравнения Промышленные откровения

Компания «Традиция-К» поставила роторную фрезу Hammer ER2000 немецкого производства на гипсовый карьер в Казахстан. Точно в срок клиент получил оборудование, которое решило две его основные задачи – снизило себестоимость материала на выходе и изменило добывающую технологию на более безопасную и эффективную.

Добыча гипса на карьере под городом Актобе велась различными способами: сначала буровзрывным методом с додрабливанием гидромолотом, затем только гидромолотом. Однако в условиях меняющегося рынка и возросшей конкуренции данные технологии требовали пересмотра.

В поисках оптимального решения клиент обратился в Компанию «Традиция-К». Тщательно оценив все возможности оборудования, он принял решение использовать в проекте по добыче и переработке породы роторные фрезы.

Фреза ER2000 (Германия) позволяет измельчать гипсовый камень до мелкой фракции непосредственно в процессе выемки породы, что исключает из технологического процесса этап крупного дробления на месте или перевозки негабарита на фабрику для переработки.

При работе с фрезой клиент сразу получает материал - с одной стороны, уже готовый к сортировке на требуемые фракции, с другой - оптимальный по объему для погрузки и транспортировки. Это значит, что цикл «добыча -> продажа» значительно уменьшается по времени и затратам. Сокращается масса дополнительных расходов – логистика, погрузочно-разгрузочные работы, энергоресурсы для переработки и т.п.

Достичь максимальной производительности навесного гидравлического оборудования, к которому относятся проходческие фрезы, можно только при условии его качественной установки на носитель. Здесь имеют значение два момента: качественная подвеска для крепежа и потенциал гидролинии.

Крепежная плита для роторной фрезы ER2000 произведена на высокотехнологичном оборудовании Технопарка «Импульс».

Наш клиент получил отличную адаптерную плиту:

  • корректно спроектированную, с учетом распределения нагрузок при работе экскаватора, у нас собственное конструкторское бюро;
  • изготовленную из качественного материала, наше производство напрямую закупает металл на заводах;
  • сваренную из точных заготовок, точность достигается благодаря отлаженному производственному циклу установки плазменной резки;
  • с качественными сварными швами - мы используем сварочные материалы шведской компании SSAB, а наши сварщики сертифицированы этой компанией;
  • гарантированно подходящую именно для Вашей базовой машины - собственный парк расточных станков - мало кто из бюджетных производителей имеет их в своем распоряжении.

Оптимальная работа фрезы предполагает отсутствие вибрационных перегрузок как на оператора, так и на рукоять экскаватора, а также соответствие конкретным параметрам давления и потока согласно рекомендациям завода-изготовителя в Германии. Без отрегулированного гидропотока базовой машины этого невозможно добиться.

Сервисные инженеры Компании «Традиция-К» не только спроектировали и изготовили гидроразводку для экскаватора клиента HYUNDAI R480LC-9S, но и вылетели на объект для ее установки и настройки, что позволило исключить возможное снижение производительности в будущем.

Ищете роторную фрезу? Наши специалисты помогут с выбором

Наша компания также пригласила немецких специалистов для обучения оператора экскаватора работам на роторной фрезе.

Только благодаря данной практике клиент увеличил производительность более чем в два раза без каких-либо дополнительных затрат.

Ассортимент навесного оборудования в компании «Традиция-К» позволяет нам не только продавать оборудование – ведь мы не ограничены линейкой продукции, но и подбирать максимально эффективную технологию для решения поставленной перед клиентом задачи.

В случае с проектом под Актобе оборудование должно было использоваться на мягкой трещиноватой породе – гипсе, поэтому наши специалисты предложили клиенту фрезу со специальными резцами. Помимо фрезерования как технологии разработки карьера, важно было учесть тип и абразивность материала, так как именно от этого зависит ходимость резцов, что в свою очередь влияет на стоимость обслуживания и бюджет проекта.

Благодаря совместной работе со специалистами Компании «Традиция-К» клиент сократил технологическую цепочку добычи гипса, увеличил скорость и маржинальность продаж.

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.