03-08-2021

В чем преимущества картриджной системы автосмазки гидромолота?

Советы экспертов Советы экспертов Секрет на миллион долларов

На все гидромолоты серии Delta FX в закрытом корпусе, начиная с гидромолота Delta FX-10, устанавливается система автосмазки в базовой комплектации. Данное решение принято в ГК «Традиция» в июле 2021 года.

Ищете гидромолот с автосмазкой? Наши специалисты всегда помогут с выбором.

Большая часть мировых производителей гидромолотов устанавливает на свою продукцию данную опцию. Это связано с тем, что операторы спецтехники не только в России, но и по всему миру забывают вовремя производить смазку рабочего инструмента гидромолота (каждые 3 часа), что приводит к повышению трения между рабочим инструментом и втулкой.

Туда также могут попасть инородные абразивные частицы. Как итог — поломка дорогостоящего оборудования.

Система автосмазки помогает избежать этого. Все системы автосмазки Delta Lube, поставляемые нашей компанией, снабжены сменным картриджем, что более удобно, чем наполнять колбу. Не каждый оператор при работе на морозе будет заниматься ее наполнением. В свою очередь замена картриджа происходит меньше чем за минуту.

ГК «Традиция» поставляет два типа автосмазки:

  • 1. Инерционная. Наша компания поставляет уникальную вибрационную систему смазки гидромолотов. Смазка основных элементов гидромолота осуществляется во время работы инструмента посредством самой вибрации. Преимущества - экономия смазки, регулярность подачи смазочного материала.
  • 2. Поточная. Принцип работы - от гидравлики гидромолота. Осуществляется за счет давления масла в напорной магистрали молота. Подача порции смазки происходит при каждом включении гидромолота. При выключении молота плунжер смазочного устройства возвращается в исходное положение пружиной.
система автосмазки

Преимущества картриджной системы автосмазки:

  • 1. В картриджной системе, даже в инерционной автосмазке, производитель смог добиться работы с картриджем без пружины, и расположение картриджа в пространстве не играет большую роль. На плунжер воздействуют не два маленьких металлических шарика посредством рычага, а один большой.
  • 2. Использование картриджа значительно уменьшает время заправки системы автосмазки в отличие от устаревших систем с колбой.
  • 3. Системы автосмазки с колбой или пружинным картриджем обычно не защищены от попадания посторонних предметов в систему. И абсолютно любое механическое воздействие может привести к ее поломке. В таком случае – снова привет, ручная смазка! И это при условии, если вы своевременно заметили неисправность. А так можно лишиться и дорогостоящего оборудования.
  • 4. Идеальная производительность для гидравлических молотов. Разработаны для оптимальной установки в гидромолоты. Свободная регулировка количества выпускаемой смазки.
  • 5. Существует возможность заправки молота смазкой с помощью механизированного шприца. Процедура может выполняться без демонтажа картриджа.
  • 6. Удобство для оператора в отличие от ручной смазки.
  • 7. В картриджной системе автосмазки Delta Lube регулируется одинаковая дозировка для различных типов работ, в отличие от ручной смазки, где может быть чрезмерное впрыскивание или недостаток.
  • 8. Отсутствует загрязнение окружающей среды.
  • 9. Возможность дозаправки картриджа смазкой через штуцер посредством механизированного шприца, что также облегчает использование.
  • 10. Качество и вследствие этого - гарантия 12 месяцев!

Резюмируя, можно сказать, что опция автоматической смазки экономит ваше время на обслуживание оборудования, повышает эффективность его использования и производительность за единицу времени. Данные факторы крайне важны при интенсивной эксплуатации. И самое главное — они уменьшают риски поломки при недобросовестном обслуживании гидромолота.

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.