03-02-2023

Выбираем гидромолот для экскаватора-погрузчика

Как это работает Как это работает Дерзкие механизмы
Гидромолот Impulse 120 Classic
  • Масса базовой машины, т 4-9
  • Диаметр рабочего инструмента, мм 68
Гидромолот Impulse 120 Classic
215 000 ₽
Гидромолот Delta F-5 Open
  • Масса базовой машины, т 5-9
  • Диаметр рабочего инструмента, мм 68
Гидромолот Delta F-5 Open
298 000 ₽

Расширяем возможности экскаватора-погрузчика

Экскаваторы-погрузчики – универсальная и маневренная спецтехника, которая активно используется в городской черте для строительства, благоустройства и коммунальных нужд. Расширить функционал этой популярной машины можно с помощью дополнительного навесного оборудования, например, гидромолота.

Фотография гидромолотов Impulse 120 Classic, 150 Classic, 1500 Evolution и Delta F-5, F-6

Группа компаний «Традиция» представляет несколько решений для бэкхолдеров. Это корейский гидромолот Delta F-5, российский молот Impulse 120 Classic и инновация компании – гидрорыхлитель Impulse Evolution 1500.

Рассмотрим подробнее каждое из предложенных решений:

Характеристики Гидромолот
Delta F-5
Гидромолот
Impulse 120 Classic
Гидрорыхлитель Impulse 1500 Evolution
Масса 315 275 340
Энергия удара, Дж 849 850 850
Частота ударов, уд/мин 450-900 450-900 450-960
Масса базовой машины, т 5-9 4-9 4-9
Корпус открытый открытый открытый
Втулки верхняя и нижняя цельная комплект сухарей, без запрессовки
Стяжные шпильки усиленные отсутствуют отсутствуют
Антикоррозийная обработка бойка есть есть есть
Работа на излом запрещена запрещена разрешена
Производитель Корея Россия Россия
Гарантия 12 месяцев 36 месяцев 12 месяцев
Комплектация
  • гидромолот;
  • переходная плита;
  • 2 РВД;
  • комплект заправки азотом;
  • инструмент (пика – 1 шт., клин – 1 шт.)
  • гидромолот;
  • переходная плита;
  • 2 РВД;
  • комплект заправки азотом;
  • рабочий инструмент – 1 шт.;
  • гидрорыхлитель;
  • переходная плита;
  • 2 РВД;
  • комплект заправки азотом;
  • рабочий инструмент – 1 шт.;

Гидромолот Delta F-5 – классика из Кореи

Delta F-5 – единственный в этом ряду иностранец, впрочем, хорошо адаптированный к российским условиям. Ударная часть этого гидромолота производится в Корее, а вот крупноузловую сборку он проходит уже в России.

Delta F-5 хорошо известен экскаваторщикам России и уже несколько лет является одним из самых популярных гидромолотов Группы компаний «Традиция». Его повсеместно используют для разрушения бетона, асфальта, рыхления мерзлого грунта и других общестроительных работ.

Фото экскаватора-погрузчика с гидромолотом Delta F-5

Классическая для гидромолота конструкция со стяжными шпильками и двумя втулками доработана с учетом обратной связи от покупателей. Так, боек Delta F-5 в заводских условиях покрывают специальным антикоррозийным составом, который надежно защищает оборудование от ржавчины до первого пуска, а основание щек гидромолота Delta F-5, куда приходятся удары отлетающих обломков, усилено с помощью износостойкой стали Roxwell.

Еще одна боль любого владельца гидромолота – это стяжные шпильки, которые соединяют верхнюю крышку, цилиндр и нижнюю буксу. В ходе работы, особенно при холостых ударах, шпильки неизбежно растягиваются, а со временем и лопаются. Это приводит к нарушению соосности удара бойка, начинается утечка азота, затем образуются задиры на бойке, повреждаются уплотнения…

Регулярная протяжка шпилек помогает избежать серьезного ремонта, хотя и требует усилий со стороны оператора, но даже небольшая утечка азота существенно снижает энергию удара гидромолота. На Delta F-5 устанавливаются усиленные стяжные шпильки, которые отличаются повышенной стойкостью и сниженным риском обрыва и далее выхода гидромолота из строя.

Еще одна причина высокого спроса на гидромолот Delta F-5 – наличие запчастей и сервиса по всей России, что позволяет обеспечивать работоспособность Дельты не только в течение гарантийных 12 месяцев, но и много лет спустя.

Гидромолот Impulse 120 Classic – достойный наследник советской конструкторской школы

Гидромолот Impulse 120 Classic – это одноклассник Delta F-5, который так же устанавливается на экскаваторы-погрузчики и используется для общестроительных работ (рыхление мерзлого грунта, разрушение асфальта и бетона).

Гидромолот Impulse 120 Classic – собственная разработка Технопарка «Импульс», который входит в холдинг «Традиция». Гидромолот производится в России и является собственной разработкой научно-конструкторского бюро ГК «Традиция». О выносливости и производительности Impulse 120 говорит не только расширенная гарантия 36 месяцев (без каких-либо ограничений по наработке), но и продуманная конструкция.

Фотография гидромолота Impulse 120 Classic в процессе разрушения бетонной плиты

Прежде всего, инженеры Технопарка «Импульс» отказались от использования верхней и нижней втулки. В Импульсах используется цельная втулка с увеличенным на 30% ресурсом. Также в конструктиве Impulse отсутствуют стяжные шпильки – слабое место классических гидромолотов, – что исключает возможность их поломки и необходимость протяжки. В итоге при одинаковой с Delta F-5 производительности гидромолот Impulse 120 экономичнее не только в момент покупки, но и в ходе обслуживания. Широкая сеть филиалов и дилеров ГК «Традиция» гарантирует, что покупатели Impulse 120 всегда найдут техподдержку и запчасти по доступной цене.

Боек гидромолота Impulse 120 Classic покрывают специальным напылением, которое защищает его от ржавчины с момента производства и до начала работы. Более того, с 2022 года в Impulse 120 применяется инновационное решение, помогающее отвести жидкость, которая при длительном хранении молота в транспортном положении на экскаваторе-погрузчике скапливается в буксе. Это усовершенствование позволит избежать коррозии бойка и сэкономить на дорогостоящем ремонте.

Еще одна особенность Impulse 120 Classic – это возможность установить пневмогидроаккумулятор (ПГА). Он позволит снизить нагрузку на гидравлическую систему базовой машины при увеличении энергии и частоты ударов. В серии Impulse 120 Classic+ ПГА входит в стандартную комплектацию, но можно усовершенствовать имеющийся стандартный Impulse 120 Classic в ходе эксплуатации. Пневматические гидроаккумуляторы изначально использовались только в старших моделях гидромолотов премиум-класса, и только Технопарк «Импульс» сделал эту опцию доступной и для экскаваторов-погрузчиков.

Гидромолоты Импульс производятся уже более 15 лет, за это время они завоевали доверие среди конечных потребителей в строительной и коммунальной сфере. На сегодня это самый продаваемый гидромолот на территории СНГ.

Гидрорыхлитель Impulse 1500 Evolution – прорыв в мировом гидромолотостроении

Гидрорыхлитель Impulse 1500 Evolution – новинка от Технопарка «Импульс», которой нет аналогов в мире. Оборудование предназначено для тех же целей, что и гидромолот – вскрышных, демонтажных и траншейных работ.

При этом гидрорыхлитель – это больше, чем гидромолот, им можно работать на излом, рыхлить и выламывать материал без потери гарантии! Клиновидная форма инструмента с трапециевидным сечением совмещает достоинства клина и пирамидальной пики, ее невозможно сломать у основания, она не застревает даже в армированном железобетоне.

Фотография экскаватора-погрузчика с гидрорыхлителем Impulse 1500 Evolution в процессе разрушения бетонной плиты

Уникальная конструкция гидрорыхлителя защищена международными патентами, тестирование на объектах наших партнеров заняло в общей сложности более 50 тысяч часов.

Помимо инструмента, изменилась и букса нового оборудования. Вместо втулки используется коробка из сменных сухарей. Сухари из износостойкой стали Roxwell можно заменить «в поле», без специнструмента и разборки самого рыхлителя. В среднем замена втулки в классическом корейском, японском или немецком гидромолоте занимает от 268 минут (чисто технологическое время при хорошем станочном оснащении), тогда как замена расходников-сухарей в гидрорыхлителе Impulse Evolution занимает менее 30 минут, и гидрорыхлитель можно даже не снимать с экскаватора для выполнения данных работ!

Ударный блок Impulse 1500 Evolution сохранил все достоинства гидромолота Импульс – в нем отсутствуют стяжные шпильки и проведена антикоррозийная обработка бойка. При этом за счет возможности работать на излом и ковырять материал, не боясь сломать пику, производительность гидрорыхлителя, по оценкам операторов, возрастает вдвое, а то и втрое.

Как и любое другое оборудование Impulse, гидрорыхлители и запчасти к ним можно найти в филиалах и у дилеров ГК «Традиция» по всей стране.

Более мощные модели – Delta F-6 и Impulse 150 Classic

Если же вы хотите приобрести для своего экскаватора-погрузчика более мощное оборудование, обратите внимание на старших братьев Delta F-5 и Impulse 120 – Delta F-6 и Impulse 150 Classic.

Гидромолот Delta F-6 разрушает бетонную плиту

Сохранив все преимущества своих младших аналогов, они имеют более мощный рабочий орган (диаметр пики 75 мм), а также бОльшую силу удара и вес. Это позволяет установить их на более тяжелую технику и эффективнее разрушать прочные материалы.

Приведем более подробно характеристики, которыми они отличаются от Delta F-5 и Impulse 120:

Характеристики Гидромолот Delta F-6 Гидромолот Impulse 150 Classic
Масса 415 325
Энергия удара, Дж 1210 1210
Частота ударов, уд/мин 400-800 450-900
Масса базовой машины, т 6-10 5-10

Ваш идеальный гидромолот

Гидромолота, который идеально подойдет подо все задачи, пока не существует, да и вряд ли он появится когда-то. У каждого образца, представленного ГК «Традиция», есть свои достоинства, каждый будет хорош на своем месте.

Владельцы экскаваторов-погрузчиков, сдаваемых в аренду, чаще всего покупают неприхотливый Impulse 120 Classic. Частники, у которых оплата зависит от скорости выполнения работ, приобретают более производительный Impulse 150 Classic. Оператор, который десяток лет проработал на Delta F-5, снова выберет эту же модель и покажет на ней максимальную производительность, а владелец чуть более мощного экскаватора-погрузчика предпочтет Delta F-6. Самые решительные экскаваторщики уже оценили преимущества Impulse 1500 Evolution.

Подобрать то оборудование, которое лучше всего проявит себя на Вашем объекте, на Вашей базовой машине, с учетом Ваших объемов работ помогут менеджеры ГК «Традиция», а наш Сервисный центр приложит все усилия, чтобы оно стабильно работало и в гарантийный период, и после его окончания.

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.