15-02-2022

Высококачественные ножи для спецтехники из стали HARDOX

Советы экспертов Советы экспертов Секрет на миллион долларов

Высококачественные ножи из стали HARDOX обладают высокой стойкостью к любым видам износа. Сталь HARDOX характеризуется исключительной прочностью и отличной свариваемостью.

Применение износостойкой стали HARDOX позволяет повысить срок службы ножей для дорожного-строительной техники в 3-5 раз в самых суровых условиях эксплуатации.

Компания Традиция-К

Общая информация о стали ХАРДОКС

Стали HARDOX представляют собой легированные горячекатаные материалы, которые имеют превосходную устойчивость к износу.

Ключевой характеристикой стали Хардокс является ее твердость. Этот показатель составляет 350-600 НВ по Бринеллю. Предел прочности Хардокс-1250-1400 Мпа. Стоит отметить, у аналогов со схожими характеристиками данный показатель составляет 800-1030 Мпа. Именно поэтому большое количество производственных предприятий используют стали Хардокс. Изделия из сталей этой марки способны выдержать абразивный износ и любые физические нагрузки.

Компания Традиция-К

Из особенностей стали Хардокс выделяется также соотношение повышенной прочности и отсутствие примесей, за счет чего сталь становится гибкой. Благодаря вышеперечисленным характеристикам, Хардокс широко применяется в разных отраслях промышленности, в том числе и в дорожном строительстве для изготовления ножей, режущих кромок и футеровочных элементов для всех типов спецтехники.

HARDOX в ножах для спецтехники

Благодаря постоянной твердости HARDOX демонстрирует исключительное сопротивление износу и деформации.

ГК «Традиция» использует шведскую листовую сталь Хардокс для изготовления ножей для дорожно-строительной техники уже продолжительное время. Материал HARDOX зарекомендовал себя как наиболее износостойкий и надежный.

Ищете режущие кромки? Наши специалисты всегда помогут с выбором.

Компания SSAB выпускает прокат HARDOX с 1983 года. SSAB ежегодно работает над улучшением сталей HARDOX, благодаря чему они во многом превосходят любые заменители.

В нашей стране производят большое количество аналогов стали HARDOX. Самыми популярными из них являются российские марки сталей такие как 10ХСНД, 09Г2С и 65Г. Существенно уступают доступные отечественные стали износостойким материалам из Швеции.

Компания Традиция-К

Многочисленные исследования показали, что срок службы ножа для дорожно-строительной техники из стали Хардокс минимум в два раза длиннее, чем у аналогичных изделий из сталей других марок. Это позволяет потребителям ножей из Хардокс экономить время и денежные средства на замену изношенных расходников.

Благодаря стойкости к износу сталь Хардокс используется для изготовления не только ножей и режущих кромок для спецтехники, но и кузовов самосвалов, грузовиков, ковшей экскаваторов, навесного оборудования тракторов, лопат бульдозеров и других запасных частей и комплектующих оборудования, которые подвержены наиболее сильному износу.

Сталь Хардокс дает возможность сохранить геометрию деталей, продлить срок службы ответственных узлов и механизмов и надежно защитить любое оборудование.

Особенности износа ножей отвалов и режущих кромок

В процессе интенсивной эксплуатации режущие кромки отвалов подвергаются сильному абразивному износу. Он возникает в результате режущего или царапающего воздействия твердых частиц на металл. Механические изменения режущих кромок в результате абразивного износа приводят к снижению точности работы и аварийным простоям. Кроме того, на ножах отвалов образуются трещины и сколы. Режущие кромки затупляются, и, как следствие этому, спецтехника теряет производительность. Ножи в таком случае подвергаются замене. Чтобы избежать экстренной замены режущих кромок рекомендуется изготавливать их из сталей повышенной прочности и износостойкости — шведских сплавов Хардокс.

Компания Традиция-К

Для любых типов ножей спецтехники (погрузчиков, экскаваторов, бульдозеров и т.д.) листовая сталь HARDOX показывает себя с лучшей стороны, обеспечивая непревзойденную защиту рабочих элементов спецтехники и оборудования.

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.