04-12-2020

Нестандартная гидролиния на Komatsu по заказу клиента

Все новости Все новости В раздел “Новости”

Летом 2020 года в Компанию «Традиция-К» обратился клиент, АО «Машиностроительная компания «Витязь», с запросом оснастить экскаватор Komatsu РС130-8 дополнительной гидравлической линией.

У экскаватора была демонтирована тележка, а поворотная часть смонтирована на платформу двухзвенного гусеничного транспортера ДТ-30ПМН грузоподъемностью 30 тонн.

Заказчик предъявлял следующие требования к гидролинии: экскаватор должен работать с любыми видами навесного оборудования, будь то вибропогружатель, гидромолот, гидробур или вибротрамбовка — то есть необходим был монтаж линий различного назначения. Сложность производства гидролиний заключалась в отсутствии дополнительной секции распределителя.

В частности, завод-изготовитель Komatsu предлагал клиенту замену распределителя в сборе, что несло за собой существенные расходы клиента.

Кроме того, по техническому заданию клиента, необходимо было обеспечить подачу масла как к основному рабочему оборудованию, так и к внешнему стационарному (земснаряду). Часть рабочего оборудования требовала подачи масла одновременно с двух насосов.

Обдумав все варианты и изучив возможности техники, специалисты Компании «Традиция-К» предложили нестандартное техническое решение - задействовать в работе функционал, освободившийся после удаления гусеничной тележки экскаватора.

Таким образом, управление дополнительными линиями стало осуществляться с помощью имеющихся на технике педалей хода. Реализована возможность работы как от одного, так и от двух насосов одновременно. Установка дополнительной клапанной аппаратуры расширила возможности гибкой настройки рабочих параметров под дополнительные виды навесного оборудования.

На рукояти установлены двухходовые краны для минимизации потерь масла при смене рабочего оборудования.

Данное решение позволило снизить себестоимость продукции и, соответственно, стоимость проекта для клиента. Кроме того, отказ от дополнительных гидравлических секций позволил сократить срок выполнения проекта ввиду того, что ожидание поставки дополнительных секций и органов управления в среднем составляет 2-3 месяца. Итого, экономия на приобретении данных комплектов только по цене составила около 40%, не считая времени.

В результате реализации данного решения специалистам удалось удовлетворить все технические требования клиента, при этом значительно сэкономив его финансовые ресурсы.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.