17-11-2023

Что такое тандемная вибротрамбовка? Устройство, отличия, применение

Обзоры и сравнения Обзоры и сравнения Промышленные откровения

Независимая подвеска

Тандемная вибротрамбовка похожа по конструкции на своих собратьев, за исключением подвески — способа присоединения к погрузчику, которая стала независимой. Это, казалось бы, небольшое изменение имеет огромное преимущество.

Независимая подвеска каждой из двух вибротрамбовок позволяет не замедлять ход при неоднородностях грунта, за счет чего достигается более высокая равномерность уплотнения при меньшем количестве проходов. А ширина одновременно обрабатываемой поверхности не требует дополнительных манипуляций.

Проще говоря, вы делаете работу эффективнее и оперативнее, что позволяет быстрее приступить к следующему объекту.

Зачем нужна тандемная вибротрамбовка?

Основная идея конструирования данного оборудования — сокращение времени уплотнения грунта при использовании мини-погрузчиков. При стандартном подходе обычно используется одна вибротрамбовка, ширина которой около половины ширины мини-погрузчика.

Из-за этого при работе возникает необходимость двигаться по траектории «ёлочка» — так остаются участки, которые невозможно уплотнить.

Чаще всего это работы вдоль стен или других ограждающих конструкций. Даже если мы работаем на открытом пространстве, при неоднородностях грунта, что бывает достаточно часто, нам придется прикладывать различное усилие по уплотнению, чтобы компенсировать жесткую — «зависимую» — подвеску. Это означает дополнительное время.

Вибротрамбовка тандемная Impulse VT30x2
  • Масса без подвески, кг 700
  • Масса базовой машины, т 4-16
  • Уплотняющее усилие, тс 5
Вибротрамбовка тандемная Impulse VT30x2
Цена по запросу

Так как на данном этапе базовыми носителями предполагаются и являются мини-погрузчики, имеющие ограниченные характеристики по расходу и давлению, у данного навесного оборудования пока не предполагается активное развитие модельного ряда, скорее это будет модернизация или совершенствование.

Фотография минипогрузчика Lonking с тандемной вибротрамбовкой Impulse VT30

Вероятнее всего появление дополнительных опций. Все будет зависеть от рабочих параметров мини-погрузчиков и потребностей. Если они будут развиваться, то и наше предложение будет развиваться вслед за ними.

Но, несмотря на это, мы уже видим возможность дальнейшего развития данного предложения. За счет увеличения как количества одновременно работающих вибротрамбовок, так и за счет увеличения размеров применяемой модели, что несомненно скажется и на технике, к которой они будут подключаться. Это уже будут не стандартные мини-погрузчики, а более мощные базовые машины.

Кому подходит тандемная вибротрамбовка?

Основными заказчиками данного оборудования являются компании в сфере дорожного строительства. Особенно работающие в местах, где есть постройки, здания и другие сооружения, которые очень чувствительны к большой вибрационной нагрузке.

Воздействие тяжелых катков может вызвать трещины и даже разрушение зданий из-за природы вибрационного воздействия. В отличие от вибротрамбовки, у которой вибрационное воздействие в большей степени направлена вниз. При этом мы не говорим о взаимоисключении данного оборудования, а наоборот, считаем, что совместная работа вибротрамбовки и катка дает налучший эффект.

Вибротрамбовка станет отличным помощником при работе в условиях, где нужна большая мобильность и манёвренность, при работе на склонах или при формировании второстепенных, прилегающих к дороге участков, где эксплуатация грунтового катка затруднительна или экономически нецелесообразна.

Аналогов нет

Если говорить о конкурентах, то сегодня на рынке никто не предлагает аналогичное решение. Иногда производители просто увеличивают ширину трамбующей плиты, которая при этом остается единой. Такое решение не дает гибкости при работе на неоднородных грунтах, и может сложиться ситуация, когда некоторые участки останутся неуплотненными, в них может произойти провал или обрушение под нагрузкой.

Существуют варианты, как сделать это решение лучше, но они не всегда являются оптимальными по соотношению выбора способа уплотнения и затрат.

Фотография минипогрузчика Lonking с установленной на него тандемной вибротрамбовкой Impulse VT30

Подбор оборудования

При подборе ориентируйтесь на параметры расхода и давления базовой машины. Например, на некоторых мини-погрузчиках есть опция «High Flow», которая является существенным преимуществом для обеспечения гидромоторов тандемной вибротрамбовки оптимальным количеством расхода.

Если у вас есть сомнения по подбору оборудования, звоните нам, и вы получите исчерпывающую консультацию от наших специалистов.

Присоединение тандемной вибротрамбовки осуществляется при помощи монтажной рамы. При покупке оборудования в ГК «Традиция» наши специалисты сделают всю черновую работу за вас: вы получите тандемную вибротрамбовку с уже присоединенной монтажной рамой, и вам останется только присоединить ее к стреле мини-погрузчика.

Можно полностью освободить себя от забот и воспользоваться услугой Сервисного центра по шеф-монтажу на вашем объекте, в который дополнительно включается краткое обучение оператора и рекомендации по работе с оборудованием.

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.