06-10-2023

Дноуглубительные работы

Как подобрать Как подобрать Обнаружение назначения

Дноуглубление — это специализированные инженерные мероприятия для обеспечения безопасной и эффективной навигации. Это меры для поддержания и развития водных транспортных коммуникаций, среди них распространены углубление дна реки, углубление фарватера, улучшение доступности портов и причалов, а также защита береговых линий от эрозии.

Для чего проводятся дноуглубительные работы?

Одна из основных целей таких работ — безопасность судоходства. Углубление фарватера и акватории позволяет судам свободно, безопасно перемещаться.

Дноуглубление также позволяет увеличить глубину водоемов у портов, причалов и принимать более крупные суда, что обеспечивает возможность загрузки и выгрузки грузов большего веса и объема.

Проведение работ у мостов и береговых участков может включать в себя меры по предотвращению эрозии, а также обеспечению стабильности береговой линии.

Технология

Для выполнения дноуглубительных работ применяют разнообразные технологии: механическое дноуглубление с помощью земснарядов, использование водометных насосов для разрыхления грунта и переноса отложений, а также взрывные методы, используемые при необходимости разрушения скальных образований.

Чем выполняются дноуглубительные работы?

Дноуглубление чаще всего осуществляется с помощью земснарядов, плавающих экскаваторов и грунтоотвозных шаланд. Земснаряды, также известные как землечерпательные снаряды, и плавающие экскаваторы удаляют и перемещают грунт с высокой точностью и производительностью. Грунтоотвозные шаланды — это компактные и функциональные баржи, предназначенные для перевозки удаленного грунта и нерудных материалов.

Фото

Дноуглубительные работы

Фото

Дноуглубительные работы гидромолотом Delta

Фото

Работа гидромолотом Delta под водой

01

Удлиненная стрела

Применение удлиненного рабочего оборудования (УРО), или «лонг-рич», на земснарядах и экскаваторах-амфибия — важный аспект в данной сфере. Установка длинной стрелы особенно важна при выполнении дноуглубительных работ и формировании береговой линии водных сооружений. УРО обеспечивает необходимую дальность и вылет, что позволяет плавающим экскаваторам или другой спецтехнике успешно проводить земельные работы под водой в удаленных и труднодоступных локациях.

Квик-каплер Delta QC-200
  • Масса экскаватора от, т 19
  • Масса экскаватора до, т 26
  • Тип техники Экскаватор
Квик-каплер Delta QC-200
Цена по запросу
Гидромолот Delta FX-35S
  • Масса базовой машины, т 25-35
  • Диаметр рабочего инструмента, мм 150
Гидромолот Delta FX-35S
1 889 000 ₽
Удлиненное рабочее оборудование Long Reach DLR21-15
  • Масса оборудования, т 4,15
  • Масса базовой машины, т 20-22
  • Вид работ Земельные работы в труднодоступных местах, Планировка откосов и выравнивание
Удлиненное рабочее оборудование Long Reach DLR21-15
Цена по запросу

Навесное оборудование

ГК «Традиция» поставляет большой ассортимент высококлассного навесного оборудования, специально разработанного для работ по дноуглублению, формирования береговой линии и создания водоемов. В числе инновационных технологий стоит выделить мембранные гидромолоты HammerMaster, которые отлично справляются с задачами по разрушению материалов под водой.

Отметим также виброрыхлители и роторные фрезы HammerMaster, которые показывают хорошую производительность при работе под водой, не требуя дополнительных доработок или вложений. Они находят свое применение при работе с грунтами, обладающими высокой степенью трещиноватости. Подробнее обо всех видах оборудования вы можете узнать у наших специалистов.

Заключение

Дноуглубительные работы важны для безопасности судоходства, а также в развитии портов и водных путей. Существует несколько видов таких работ, в том числе капитальные дноуглубительные, эксплуатационные, ремонтные и другие.

Капитальное дноуглубление проводится с целью значительного углубления дна водоема. Оно часто включает в себя использование специализированных земснарядов, которые способны удалить большие объемы грунта со дна водоема. Эти работы могут быть необходимы при строительстве гидротехнических объектов или судоходных каналов.

Эксплуатационное дноуглубление проводится регулярно для постоянной доступности портов и судоходных путей. При ремонтных работах осуществляется восстановление, улучшение глубины дна водоема после естественного износа или повреждений. Они могут проводиться как часть обслуживания гидротехнических сооружений, морских портов.

Важно учитывать экологические аспекты, чтобы минимизировать воздействие на природу и создать устойчивые условия для использования водных ресурсов.

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.