13-10-2023

Дробление грунта

Как подобрать Как подобрать Обнаружение назначения

Дробление грунта — важная часть многих строительных и инфраструктурных проектов. Этот процесс играет ключевую роль в подготовке площадок для строительства, горной добыче, создании строительных материалов.

Существуют различные типы грунтов, включая мерзлые, глинистые, скальные.

  • Один из самых сложных типов для разработки — мерзлый грунт. Они обладают высокой плотностью и жесткостью из-за низких температур, что делает процесс разработки более сложным.
  • В случае твердых мерзлых грунтов, а также при разработке скальных пород для процесса измельчения материалов применяют специальное оборудование, способное преодолевать крупные камни и уплотненные слои почвы. Чаще используют мембранные гидромолоты — это позволяет добиться более эффективного и оперативного дробления материалов.
  • Глинистые грунты, которые имеют высокую пластичность, требуют особого внимания при разработке.

Способы разработки грунта разнообразны и могут зависеть от типа почвы, а также глубины обработки. Они включают в себя применение различных технологий, таких как взрывные методы, гидравлическое размытие и механическое измельчение.

Оборудование для дробления

Экскаваторы являются основной рабочей техникой при выемке грунта и его дроблении. Они оснащены различными навесными инструментами, позволяющими справляться с разными породами. Экскаваторы обеспечивают возможность рыхления и перемещения больших объемов грунта.

Роторная фреза HammerMaster KR15
  • Масса базовой машины, т 0,6-3
  • Номинальная мощность, кВт 15
  • Масса, кг 100
Роторная фреза HammerMaster KR15
Цена по запросу
Ковш дробильный HammerMaster HBC-650
  • Вместимость (SAE), куб м. 0,5
  • Масса базовой машины, т 12-20
  • Тип ковша Дробильный щековый
Ковш дробильный HammerMaster HBC-650
Цена по запросу
Гидромолот HammerMaster HM 330 HD
  • Масса базовой машины, т 30-38
  • Диаметр рабочего инструмента, мм 150
Гидромолот HammerMaster HM 330 HD
Цена по запросу

Рассмотрим некоторые виды навесного оборудования на экскаватор, используемые в этом процессе.

  • Гидромолоты отлично подходят для работ в условиях мерзлого и твердого грунта. Гидромолоты предназначены для измельчения скальных образований, разрушения прочных материалов, а также горных пород. Они обеспечивают высокую эффективность и скорость разрушения, что особенно важно при работе в сложных эксплуатационных условиях.
  • Дробильные ковши — универсальное оборудование, оно может быть использовано для переработки природного камня, строительных отходов, асфальта и других материалов. Дробильные ковши позволяют получать качественно измельченный материал с высокой производительностью прямо на строительной площадке.
  • Роторные фрезы и виброрыхлители — это оборудование, лучше всего подходящее для дробления мягких трещиноватых пород. Использование данных технологий способствует значительной экономии, которая проявляется через снижение расходов на буровзрывные работы, обслуживание дробильно-сортировочного оборудования, сокращение логистических издержек.
  • Системы стабилизации — полезная технология для работы с грунтом. Применение процесса подачи под давлением сухой смеси и механического смешивания гарантируют уникальную способность заполнителя впитывать влагу из породы и усиливать ее структуру. Это позволяет не только упрочнять грунт, но и устранять загрязнения, что полезно в гражданском строительстве и на прибрежных объектах.

Фото

Система стабилизации грунта в процессе работы

Фото

Виброрыхлитель в процессе работы

Фото

Роторная фреза в процессе работы

Фото

Дробильный ковш в процессе работы

01

Навесное оборудование HammerMaster дает его владельцам важное преимущество в сфере строительства и горной добычи. Инновационные технологии, которые лежат в основе производства данного оборудования, обеспечивают высокую эффективность и качество работ, а также способствуют повышению безопасности на объекте.

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.