25-11-2022

Конкурентные преимущества гидроножниц Delta

Как это работает Как это работает Дерзкие механизмы

Как выбрать гидроножницы

Гидравлические ножницы – навесное оборудование, которое одинаково популярно в демонтажной отрасли, при работе с металлоломом и на вторичной переработке.

Достоинства гидроножниц – безопасность и аккуратность в работе, высокая точность и скорость, маневренность, надежность и низкий уровень шума (можно вести работы в черте города в любое время).

Для правильного подбора гидравлических ножниц нужно понимать, какие задачи им предстоит решать, и хорошо знать технические параметры спецтехники, на которую они будут устанавливаться.

Классифицировать гидроножницы можно по назначению:

  • Гидроножницы для первичного демонтажа зданий
  • Гидроножницы для вторичного измельчения железобетона
  • Гидроножницы для резки металла
  • Универсальные мультипроцессоры

Группа компаний «Традиция» более 25 лет поставляет качественное навесное оборудование под разные задачи, в том числе гидроножницы, которые применяются во всех сферах демонтажа и переработки железобетона, металлолома.

Новая линейка гидроножниц Delta от всемирно известного итальянского бренда ManovaniBenne, который производит навесное оборудование уже почти 60 лет, представлена 6 сериями для разных видов работ.

Фото лезвий гидроножниц Delta

Гидроножницы для первичного демонтажа зданий

Демонтаж зданий и сооружений из железобетона, резка плит, колонн и балок перекрытий, перерезание арматуры – основная задача гидравлических ножниц для первичного разрушения Delta серий CR и CC. Эти серии гидроножниц используют на экскаваторах массой 14-50 тонн или высотных экскаваторах-разрушителях.

Разница между сериями заключается в форме челюстей. В серии CR используют челюсти «Crusher» – два ряда сменных или вварных зубьев и сменные переворачиваемые ножи для резки арматуры, а серия CC оснащена челюстями «Combi», имеющими один ряд сменных зубьев и длинные сменные переворачиваемые ножи для резки сильноармированного железобетона.

Конструкция гидроножниц включает два мощных гидроцилиндра, которые развивают большое усилие дробления, позволяя справляться с самым прочным бетоном. Клапан скорости, установленный в базовой комплектации, делает работу быстрой и эффективной.

Преимущества гидроножниц Delta для первичного демонтажа

  • Непрерывное гидравлическое вращение обеспечивает точное позиционирование при сносе на больших вылетах, а двухрядный упорный подшипник обеспечивает высокую надежность, а также повышает безопасность.

  • Для эффективного разрушения используются мощные цилиндры: они развивают огромное усилие, которое увеличивается и передается на челюсти благодаря уникальной кинематике.

    Фото цилиндра гидроножниц Delta
  • Специальный профиль зуба, который обеспечивает его остроту, несмотря на износ, и максимально увеличивает проникающую способность.

  • Система с двумя осями дает большее раскрытие и высокую мощность даже при максимальном открытии.

  • Сменные лезвия для резки арматуры можно повернуть три раза перед заменой.

  • Запатентованный клапан скорости повышает производительность и защищает гидравлическую систему от пиков давления.

    Фото запатентованного клапана скорости гидроножниц Delta

Гидроножницы для вторичного измельчения

Для вторичного измельчения железобетона предназначены две серии: поворотные измельчители Delta RP и неповоротные измельчители MCP.

Обе серии поставляются в двух комплектациях, со сменными дробящими пластинами и зубьями или с навариваемыми зубьями.

Поворотные измельчители серии Delta RP

Серия RP предназначена для первичного демонтажа зданий и сооружений, разрушения строительных конструкций, измельчения бетона, отделения его от арматуры и подготовки к дальнейшей переработке в дробильно-сортировочных комплексах для получения вторичного щебня. Нижняя и верхняя челюсти гидроножниц полностью защищены сменными изнашиваемыми дробящими пластинами, дополнительно защищающими тело челюстей от износа.

Сменные переворачиваемые ножи в основании челюстей помогают перерезать арматуру. Клапан скорости, установленный в базовой комплектации, делает оборудование чрезвычайно быстрым и высокопроизводительным.

Ножницы устанавливают на экскаваторы массой 16-60 тонн.

Технические характеристики этого измельчителя позволяют оператору справляться с первичным сносом и вторичным измельчением с помощью одного вида оборудования. Постоянное гидравлическое вращение гарантирует высокую скорость и точность работы, а мощные челюсти - высокую производительность гидроножниц серии RP.

Преимущества поворотных измельчителей Delta

  • Усиленная конструкция серии RP рассчитана на долговечность, кроме того, она позволяет измельченному материалу просачиваться сквозь неподвижную челюсть для большей эффективности.
  • Непрерывное гидравлическое вращение обеспечивает точное позиционирование при демонтаже, а прочные компоненты обеспечивают высокую надежность.

  • Сменные дробящие пластины обеспечивают лучшее проникновение в прочный бетон для максимальной производительности, а также идеальное соответствие конкретной работе.

  • Скоростной клапан сокращает время открытия и закрытия, повышая производительность.

Неповоротные измельчители серии Delta MCP

Серия MCP используется на полигонах для утилизации строительного мусора, разрушения бетона, отделения его от арматуры и подготовки для дальнейшей переработки в дробильно-сортировочных комплексах с целью получения вторичного щебня.

Фото сменных дробящих пластин гидроножниц Delta

Особая форма челюстей в форме «крюка» делает этот инструмент универсальным, в том числе пригодным для использования на земле, что позволяет разрушать основания фундаментов и вертикальные конструкции средней высоты, тротуарную плитку и плиты.

Ищете гидроножницы? Все модели в наличии Подобрать

Конструкция челюстей предусматривает использование сменных зубьев. Сменные и переворачиваемые ножи в основании челюстей помогают перерезать арматуру. Клапан скорости установлен в базовой комплектации. Гидроножницы устанавливают на экскаваторы массой 1,5-45 тонн.

Усиленная конструкция MCP гарантирует долговечность и делает измельчитель удобным для работы на земле. Кроме того, она позволяет измельченному материалу просачиваться сквозь неподвижную челюсть для большей эффективности.

Преимущества неповоротных измельчителей Delta

  • Сменные дробящие пластины обеспечивают лучшее проникновение в прочный бетон для максимальной производительности и идеальное соответствие конкретной работе.
  • Скоростной клапан сокращает время открытия и закрытия, повышая производительность.

Гидроножницы для резки металла

Гидроножницы Delta серии SH используются для демонтажа металлических конструкций, сооружений, дорожных ограждений. Также они находят применение на пунктах приема металлолома для резки различных изделий металлопроката и профилей (балки, швеллеры, уголки, трубы, арматура и прочее). В последнее время такие ножницы часто используют для утилизации крупногабаритных шин.

Усилие, прилагаемое для резки металлических конструкций, равномерно распределяется по всей длине лезвий ножниц, благодаря чему работа производится быстро и эффективно. При этом отсутствие ударной нагрузки на челюсти гарантирует, что ножи не получат повреждений и прослужат долго. С этой же целью используются сменные реверсивные ножи, регулируемые с помощью прокладок.

Гидравлические ножницы для резки металла устанавливают как на рукоять экскаватора или перегружателя (вместо ковша), так и на стрелу (вместо рукояти), что позволяет использовать более мощное оборудование (на 2 класса больше) без увеличения массы базовой машины.

Гидроножницы этой серии устанавливают на экскаваторы массой 4-90 тонн при креплении на рукоять или 2-60 тонн при креплении на стрелу.

Преимущества гидроножниц по металлу Delta

Дизайн лезвий

Все внутренние лезвия можно перевернуть три раза перед заменой, плюс они имеют особую форму для улучшения режущих характеристик. Прокалывающий нож и переднее лезвие улучшают пробивные способности оборудования.

Фото лезвия гидроножниц Delta

Две направляющие подвижной челюсти

Выравнивание челюстей – ключевой параметр для максимальной мощности резания. Две различные регулируемые направляющие подвижной челюсти позволяют оператору с течением времени проверять и точно настраивать выравнивание с помощью простой операции.

Регулировочный комплект на центральной оси облегчает ее снятие и техническое обслуживание.

Дизайн челюсти

Челюсти SH предназначены для совместной работы и обеспечивают максимальную производительности резания. Неподвижная челюсть наклоняет материал, а подвижная дает максимальное усилие резки в зоне ближе к основанию челюстей.

Кованые реверсивные цилиндры

Чрезвычайно мощный цилиндр SH перевернут для улучшения защиты штока, что позволяет использовать конструкцию без дополнительной защиты и снизить вес оборудования. Шток цилиндра – кованный, для максимальной прочности и функциональности.

Скоростной клапан

Скоростной клапан сокращает время открытия/закрытия, повышая производительность.

Автоматическая система смазки на тяжелых моделях серии

Ножницы весом от 7 тонн оснащены запатентованной системой Manto-Autolube с автоматическим смазочным насосом, который обеспечивает правильную смазку важных движущихся частей.

Фото системы автоматической смазки гидроножниц Delta

Поворотный механизм

Непрерывное вращение гарантирует точное позиционирование инструмента, а антикавитационный клапан повышает эксплуатационную безопасность.

Универсальные мультипроцессоры

Отдельное место в линейке разрушителей занимают универсальные гидравлические мультипроцессоры.

При необходимости выполнять на одном объекте разные работы (демонтаж, измельчение, переработку металлолома), для сокращения номенклатуры оборудования используют современные мультипроцессоры с различными челюстями:

  • Combi для резки сильноармированного бетона CC
  • Crusher для резки армированного бетона CR
  • Pulverizer для измельчения железобетона CP
  • Scrap Shear для резки металла, арматуры, балок SH
  • Plate shear для резки листового металла PSH

Устанавливают мультипроцессоры на экскаваторы массой 10-40 тонн.

Преимущества мультипроцессоров Delta

  • Благодаря мощным цилиндрам, серия MS обеспечивает невероятную силу сжатия. Цилиндры перевернуты для защиты штоков от попадания мусора и имеют кованный шток для максимальной прочности.
  • Непрерывное гидравлическое вращение обеспечивает точное позиционирование инструмента в любой рабочей среде. Двухрядный упорный подшипник обеспечивает высокую надежность и повышает безопасность.
  • Скоростной клапан сокращает время открытия/закрытия, повышая производительность.
  • Сменные челюсти. В зависимости от выполняемой работы, можно применить наиболее подходящий комплект челюстей. Для облегчения замены челюсти имеется специальная система втулок, которая удерживает две части вместе.

    Фото сменных челюстей гидроножниц Delta

Преимущества работы с ГК «Традиция»

Группа компаний «Традиция» – признанный лидер на рынке демонтажного оборудования. В нашей команде работают профессионалы, которые любят свое дело и отлично разбираются в широком ассортименте компании.

Мы не только подберем надежное оборудование, которое решит любую вашу задачу, будь то снос зданий, резка металлолома или утилизация железобетона, но и проведем установку под ключ в любом уголке России, а при необходимости – доработаем гидролинию спецтехники. Специалисты сервисного центра обеспечат пуск гидроножниц и обучение операторов, а также гарантийную и послегарантийную поддержку.

Мы не только подберем надежное оборудование, которое решит любую вашу задачу, будь то снос зданий, резка металлолома или утилизация железобетона, но и проведем установку под ключ в любом уголке России, а при необходимости – доработаем гидролинию спецтехники. Специалисты сервисного центра обеспечат пуск гидроножниц и обучение операторов, а также гарантийную и послегарантийную поддержку.

ГК «Традиция» – это надежное оборудование, индивидуальный подход к клиенту и качественный сервис в любой точке страны!

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.