28-03-2023

Ковши для мини-экскаваторов: типы, особенности, применяемость

Обзоры и сравнения Обзоры и сравнения Промышленные откровения
Ковш для мини-экскаваторов Impulse GP-04-300-0,04
  • Тип техники Мини-экскаватор
  • Масса базовой машины, т 3,0-4,0
  • Тип ковша Общеземельный
Ковш для мини-экскаваторов Impulse GP-04-300-0,04
Цена по запросу
Ковш для мини-экскаваторов Impulse GP-03-300-0,048
  • Тип техники Мини-экскаватор
  • Масса базовой машины, т 2,2-3,0
  • Тип ковша Общеземельный
Ковш для мини-экскаваторов Impulse GP-03-300-0,048
Цена по запросу

Мини-экскаваторы — это компактные строительные машины, которые предназначены для выполнения различных задач, связанных с земляными работами и строительством. Они обладают малыми габаритами и могут работать в ограниченных пространствах, что делает их удобными для использования на узких участках и в городских условиях. Мини-экскаваторы похожи на младших братьев обычных экскаваторов и погрузчиков, которые вы видите на строительных площадках. Однако пусть вас не вводят в заблуждение их размеры – данная техника способна с легкостью выполнять сложные работы.

Фотография ковша

Мини-экскаваторы широко используются в строительстве, сельской отрасли, коммунальном хозяйстве и других отраслях. Они являются незаменимым инструментом для выполнения многих задач - копание траншей, укладка кабелей и труб, очистка территории, подготовка строительной площадки и многие другие. На рынке покупателю предлагают широкий выбор моделей мини-экскаваторов брендов JCB, Hitachi, Hyundai, Doosan, Komatsu, Case и других.

Мини-экскаваторы чаще всего оснащены гусеничной ходовой системой, что обеспечивает устойчивость машины на неровных поверхностях и позволяет ей легко перемещаться по грунту. Колесное основание чаще всего используется для прицепных экскаваторов. Данные машины могут быть оснащены различным навесным оборудованием, но сегодня речь пойдет о ковшах на мини-экскаваторы.

Фотография ковша

Виды ковшей для мини-экскаваторов

Ковши для мини-экскаваторов предназначены для выполнения различных видов строительных и коммунальных работ в городских условиях, имеют объем от 0,31 до 1,2 куб. м и ширину от 1500 до 2250 мм. Прочная и легкая конструкция обеспечивает максимальную производительность и длительный срок службы.

Для мини-экскаваторов, помимо штатных стандартных ковшей для рытья котлованов, существуют другие типы специализированных ковшей.

  1. Узкие ковши шириной от 200 мм до 400 мм – для рытья траншей под прокладку водо- и газопроводов, электросетей, под фундаменты.
  2. Планировочные ковши от 800 мм до 1500 мм – предназначены для выравнивания местности, формирования откосов и склонов, перемещения рыхлого грунта.
  3. Ковши увеличенной вместимости для работы с легкими сыпучими материалами, например, с сухим песком, позволяют увеличить количество перемещаемого грунта, тем самым увеличивая производительность мини-экскаватора.
  4. Профильные ковши (или трапециевидные) нужны для рытья траншей с заданным углом откоса, например, водоотводных каналов. Угол наклона боковой стенки такого траншейного ковша, в зависимости от необходимой формы будущей траншеи, может располагаться в диапазоне, как правило, от 30 до 60⁰ относительно горизонта.
Фотография ковша

В чем преимущества ковшей Impulse?

Ковши Impulse, производимые российским заводом Технопарк «Импульс», обладают рядом преимуществ.

  1. Главные достоинства данных ковшей связаны с их геометрией, которая разрабатывается с учетом кинематики носителя. Такое конструктивное решение позволяет достичь минимального сопротивления при погружении в грунт и максимальной заполняемости ковша. Использование данных ковшей повышает производительность техники, а также снижает расход топлива и износ режущих элементов.
  2. При проектировании ковшей Impulse проводится моделирование рабочих нагрузок, чтобы исключить риск возникновения неожиданных поломок в будущем. При производстве ковшей используются стали Hardox и Strenx, а также сварочные материалы ESAB, что гарантирует прочность и износостойкость продукции.
  3. Для увеличения прочности сварной конструкции все ковши Impulse проходят двойную дробеструйную обработку, независимо от их объема и ширины. Это позволяет снизить вероятность появления микротрещин в сварных швах и повысить прочность.
  4. Использование распространенных сменных элементов (коронок, зубьев, адаптеров) в конструкции ковшей Impulse делает продукцию более доступной по цене.
Ищете ковш для мини-погрузчика? Все модели в наличии Подобрать

Вывод

Использование разных ковшей на мини-экскаваторе позволяет расширить возможности и эффективность работы техники в зависимости от конкретной задачи.

Обладая необходимым навесным оборудованием, владельцы мини-экскаваторов могут браться за более сложные работы, повышать свою производительность и развивать свой бизнес. Итак, если вы занимаетесь строительством, земляными работами и ландшафтным дизайном, подумайте о пользе мини-экскаватора с ковшом – и вы не пожалеете об этом!

Фотография ковша

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.