13-03-2023

Ковши для телескопических погрузчиков: виды и особенности

Советы экспертов Советы экспертов Секрет на миллион долларов

Что такое телескопический погрузчик?

Телескопический погрузчик – это вид строительной техники, предназначенный для погрузки и разгрузки материалов. В отличие от других видов машин (фронтального и вилочного погрузчика, экскаватора-погрузчика, мини-погрузчика), данная спецтехника имеет телескопическую стрелу, оснащенную несколькими выдвижными секциями. Чаще всего данный погрузчик используется в строительстве, аграрном секторе и на складских площадях. Самые известные производители техники – JCB, Manitou, Wacker Neuson. Но любая строительная машина хороша лишь настолько, насколько хорош используемый на ней навесной инструмент. На телескопический погрузчик можно установить любой вид навесного оборудования: ковш, щетку, гидробур, снеговой отвал, вилы, захват. Сегодня остановимся подробнее на ковшах для телескопических погрузчиков.

Типы ковшей на телескопический погрузчик

Существуют различные типы ковшей для телескопических погрузчиков, каждый из которых предназначен для решения конкретных задач.

Общестроительный ковш применяется для погрузки и разгрузки дисперсных связных и несвязных грунтов плотностью до 1800 кг/м3. Максимально допустимый размер фракции – 60 мм, но не более 15% от всего объема материала.

Ковш для легких материалов используется для разработки дисперсных связных и несвязных грунтов плотностью до 1100 кг/м3.

Ковш для корнеплодов - предназначен для сбора, перемещения и погрузки-выгрузки картофеля, свеклы и прочих корнеплодов как в отдельное транспортное средство, так и в бурты. Решетчатая конструкция дна позволяет снизить количество грунта.

Каждый тип ковша имеет свои уникальные характеристики и предназначен для конкретных задач. Инвестируя в правильный ковш, вы можете повысить производительность и снизить стоимость работ, а также уменьшить риск повреждения оборудования.

Производство ковшей

Ковши для телескопических погрузчиков Impulse, представленные в Группе компаний «Традиция», производятся на российском заводе Технопарк «Импульс», базирующемся в Московской области. Объем ковшей разнится от 1 до 5 куб. м, все модели обладают легкой и прочной конструкцией. Специальная геометрия ковшей предотвращает просыпание сыпучего груза в процессе его транспортировки.

Фотография ковша телескопического погрузчика

Преимущества ковшей Impulse

  • Геометрия изделий прорабатывается с учетом кинематики носителя. Минимальное сопротивление при внедрении в грунт и максимальная заполняемость повышают производительность техники при каждом рабочем цикле, снижают расход ГСМ и износ режущих элементов, а также днища ковша
  • Моделирование рабочих нагрузок при проектировании - исключает риск неожиданной поломки в будущем
  • Применение сталей Hardox и Strenx, а также сварочных материалов ESAB гарантирует прочность и износостойкость конструкции
  • Все ковши независимо от объема и ширины проходят двойную дробеструйную обработку, которая снижает вероятность возникновения микротрещин в сварных швах и повышает прочность сварной конструкции
  • Доступная цена благодаря применению в конструкции распространенных сменных элементов (коронки, зубья, адаптеры)
Фотография ковша телескопического погрузчика 3D модель

Заключение

С помощью телескопического погрузчика вы можете быстро и легко заниматься разгрузкой и транспортировкой материалов, экономя свое время и усилия. А инвестиции в правильное навесное оборудование для вашего телескопического погрузчика могут существенно улучшить выполнение повседневных задач. Это может сделать работу проще и эффективнее, одновременно увеличивая вашу прибыль. Итак, если вы хотите купить ковш для телескопического погрузчика, делайте грамотный выбор и выводите свой бизнес на новый уровень!

Фотография ковша телескопического погрузчика

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.