29-06-2023

Модельный ряд гидроножниц Delta

Как это работает Как это работает Дерзкие механизмы

Если говорить упрощенно, то гидроножницы – это пара челюстей, которые смыкаются под действием гидравлической жидкости, зажатой под высоким давлением. Для эффективного разрушения на них установлены зубья и резцы.

Фотография гидроножниц Delta в процессе работы

Почему демонтажники выбирают гидроножницы Delta?

Популярность гидроножниц объясняется их преимуществами:

  • безопасность,
  • высокая скорость работы,
  • низкий уровень шума,
  • низкий уровень вибраций,
  • долговечность.

Гидроножницы Delta, которые представляет Группа компаний «Традиция», производят в Италии, на заводе компании Mantovani Benne, которая возглавляет международную группу MBI. Все ножницы проходят сертификацию ISO 9001:2015. Она гарантирует высокие стандарты профессионализма, лежащие в основе каждого процесса компании на международном уровне.

Для максимальной безопасности демонтажных работ ГК «Традиция» рекомендует использовать систему FOPS – защиту лобового стекла и крыши кабины экскаватора от падающих предметов, которая может быть изготовлена нашей компанией специально для вашей техники.

Широкий модельный ряд позволяет подобрать гидроножницы под любую задачу.

Как выбрать гидроножницы?

Схема классификации гидроножниц Delta
Гидроножницы для первичного разрушения Delta CC35R
  • Масса, кг 3250
  • Вес экскаватора мин (рукоять), т 30
  • Раскрытие челюстей, мм 1 100
Гидроножницы для первичного разрушения Delta CC35R
Цена по запросу
Гидроножницы для первичного разрушения Delta CR26RE со сменными зубьями
  • Масса, кг 2670
  • Вес экскаватора мин (рукоять), т 27
  • Раскрытие челюстей, мм 1 100
Гидроножницы для первичного разрушения Delta CR26RE со сменными зубьями
7 200 000 ₽
Mультипроцессор Delta MS-28R с челюстями
  • Масса, кг 3000
  • Вес экскаватора мин (рукоять), т 28
  • Раскрытие челюстей, мм 875
Mультипроцессор Delta MS-28R с челюстями
Цена по запросу

Универсальные гидроножницы по металлу, серия SH

Гидроножницы Delta серии SH – это навесное оборудование, которое устанавливается на стрелу или рукоять гидравлического экскаватора и используется для демонтажа металлических сооружений и конструкций, резервуаров, морских и речных судов, железнодорожных вагонов, самолетов.

Чтобы добиться высокой силы реза, применяют регулируемые направляющие, которые поджимают ножи плотно друг к другу. С этой же целью используется комплект для регулировки люфта подвижной челюсти.

Сменные лезвия упрощают техническое обслуживание и повышают экономическую эффективность работы по резке металлов. При этом важно помнить, что эффективность работы снижается по мере износа ножей:

Схематичное представление процесса износа ножей гидравлических ножниц

Чем выше износ ножей, тем больше площадь контакта и меньше давление на материал.

Непрерывное гидравлическое вращение увеличивает точность позиционирования, а двухрядный подшипник гарантирует надежность узла.

Важное преимущество гидроножницы Дельта серии SH – наличие клапана Speed-Valve, который обеспечивает короткий рабочий цикл оборудования.

Рельсоломы Delta RS20 и RS30

Фото гидроножниц Delta

Рельсоломы Дельта – это гидравлическое оборудование, предназначенное для контролируемой и безопасной переработки рельсов.

Они могут устанавливаться как на рукоять, так и на стрелу. При втором варианте можно использовать строительную технику меньшего типоразмера.

Непрерывное гидравлическое вращение позволяет выбрать удобное положение для работы, а двухрядный подшипник отвечает за надежность узла.

Применение сменных лезвий помогает оперативно решать проблему износа режущих элементов и сохранять высокую эффективность ножниц.

Люфт подвижной челюсти так же может со временем привести к снижению продуктивности: из-за износа увеличивается зазор между ножами, а значит, снижается качество реза и увеличивается нагрузка на все компоненты ножниц. Металл в таких случаях уже не разрезается, а заламывается, в результате кромки ножей быстро затупляются и даже крошатся. Чтобы решить эту проблему, в рельсоломах Delta RS20 и RS30 используется комплект для регулировки люфта.

Основная особенность рельсоломов – укороченные челюсти под размер рельсов. Применение рельсолома позволяет отказаться от дорогого и неэффективного способа утилизации железнодорожных, трамвайных и метропутей – ручной резки газом.

Гидроножницы для первичного разрушения Delta CR

Отличительная черта крашеров – узкие челюсти, которые оказывают огромное давление на бетон и легче проникают в материал. Это позволяет успешно разламывать бетонные конструкции на крупные глыбы. Но есть у них и минус – площадь разрушения минимальна. Крашеры обычно используются при сносе зданий.

Фотография гидроножниц Delta SH310R

Большинство гидравлических ножниц Delta серии CR (исключение – модели CR2-CR5) оснащено клапаном Speed-Valve, который сокращает время открытия-закрытия и обеспечивает минимальный рабочий цикл.

Ножницы отличаются продуманной конструкцией. Увеличенные гидроцилиндры дают большую мощность, а двойной центральный шарнир – огромное раскрытие челюстей.

Взаимозаменяемые режущие кромки для металлической арматуры могут переворачиваться 3 раза.

Особое внимание уделяется зубьям. На профиле каждого из них имеется фаска, увеличивающая проникающую способность зуба.

Гидравлическое вращение позволяет максимально точно позиционировать оборудование.

Ищете гидроножницы? Все модели в наличии Подобрать

Гидроножницы для первичного разрушения Delta CC

Ножницы гидравлические Delta CC применяются при демонтаже зданий (для разрушения высокоармированных бетонных и металлических строительных конструкций).

Эта модель гидроножниц во многом похожа на предыдущую. В серии CC так же используются ротация, клапан скорости и двойной центральный шарнир, который обеспечивает очень большое раскрытие челюстей.

Однако челюсти ножниц отличаются по форме.

Челюсти крашеров Дельта серии CC оснащены удлиненными режущими лезвиями ассиметричной формы. Они направляют материал в зону максимального давления, что гарантирует высокую продуктивность даже при работе с крупными материалами. Чтобы сохранить эффективность реза, используют регулируемые направляющие, которые поджимают ножи плотно друг к другу.

Продуманная конструкция гидроножниц Delta серий CR и CC и применение высокопрочных сталей позволяют облегчить массу и использовать их на удлиненном рабочем оборудовании.

Бетоноломы Delta MCP

Гидроножницы для вторичного разрушения используются для измельчения бетона на земле. Их называют бетоноломы, измельчители, пульверайзеры или кранчеры. Внешне их можно отличить по широким челюстям, которые воздействуют на большую площадь за один цикл, но хуже проникают в прочные материалы.

Бетоноломы Delta MCP выполняют дробление материалов на земле. Серия MCP оснащена фиксированными зубьями, а серия MCP-C – сменными.

Фотография гидроножниц Delta RP30R

В остальном технические характеристики MCP и MCP-C совпадают:

  • клапан скорости Speed-Valve для сокращения рабочего цикла (кроме моделей MCP300 и MCP480),
  • взаимозаменяемые режущие кромки для металлической арматуры (могут переворачиваться 3 раза до замены),
  • центральный ряд зубьев, который оказывает огромное давление на материал и разламывает его пополам,
  • закругленный профиль неподвижной челюсти и специальные отверстия в ней облегчают работу на земле и выгрузку разрушенного материала,
  • используются износостойкие материалы твердостью HB450, а профиль горловины усилен, чтобы повысить прочность и компактность конструкции.

Измельчители Delta RP

Поворотный измельчитель Дельта серии RP часто используется для вторичного разрушения с целью подготовки к дальнейшей переработке в дробильно-сортировочных комплексах и получения вторичного щебня.

5 главных преимуществ гидроножниц Delta RP30R

Видео

По техническим характеристикам гидроножницы Delta RP близки к серии MCP, на них так же устанавливаются сменные или фиксированные зубья.

Помимо ротации, дополнительным преимуществом Delta RP является усиленная конструкция. За счет мощного давления, которое оказывает центральный ряд зубьев, измельчители могут использоваться для первичного сноса.

Фотография гидроножниц Delta RP30R в процессе работы

Мультипроцессоры Delta MS

Мультипроцессор – это оборудование со сменными челюстями. На базовую конструкцию устанавливается тот тип челюстей, который необходим для выполнения конкретной задачи. Мультипроцессоры популярны и среди профессионалов демонтажного рынка, и среди новичков, которые только начинают работу в этой сфере.

Гидроножницы Дельта серии MS – это поворотный мультипроцессор с клапаном Speed-Valve, который ускоряет цикл открытия-закрытия. Увеличенные гидроцилиндры дают огромную мощность для решения разнообразных задач.

Виды сменных челюстей для различных процессов:

  • SH – резка металла,
  • PSH – резка резервуаров,
  • CC – резка сильноармированного бетона,
  • CR – резка армированного бетона,
  • CP – измельчение бетона.

Чтобы облегчить замену челюстей, используется специальная система втулок, которая удерживает вместе две челюсти.

Мультипроцессоры Delta MK

По своим техническим характеристикам мультипроцессоры Delta MK близки к серии MS, их дополнительное преимущество – оперативная замена челюстей, которая занимает менее 5 минут.

Набор челюстей для мультипроцессора Дельта серии MK:

  • CB, комбинированные – резка армированного железобетона,
  • CL – резка листового металла,
  • CS – резка арматуры,
  • FR – измельчение железобетона,
  • CH – швейцарские, измельчение железобетона,
  • HC – крашер, резка бетона.

Гидроножницы Delta от ГК «Традиция»

Гидравлические ножницы Дельта – современное навесное оборудование для первичного и вторичного демонтажа. Низкий уровень шума и вибраций и высокая эффективность обеспечили им высокую популярность, особенно при работе в черте города.

Если у вас остались вопросы по подбору оптимального варианта гидроножниц под вашу задачу – обращайтесь в ГК «Традиция»: наши менеджеры предоставят всю необходимую информацию, а сервисная служба поможет решить любые технические вопросы!

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.