22-12-2023

Наплавка Roxwell – приглашаем вас в будущее!

Запчасти Запчасти Внимание к деталям

Roxwell — возможно, вам это название еще незнакомо, но значительная часть клиентов ГК «Традиция» уже давно подружилась с этим брендом. Сегодня мы хотим детально осветить, что такое наплавка Роксвелл, пояснить, почему это название стало неразрывной частью повседневности наших клиентов, и рассказать, почему вам стоит обратить на него внимание.

Наплавка Roxwell – приглашаем вас в будущее!

Что такое наплавка Roxwell

Если кратко, то Roxwell — запатентованная технология наплавки, используемая для восстановления деталей после износа и придания им повышенных эксплуатационных свойств.

В настоящее время для уменьшения износа деталей и рабочих органов чаще всего используют стандартные, всем известные методы упрочнения:

  • термический;
  • химико-термический;
  • механический наклеп.

В нашем же случае Roxwell — это покрытие, которое наплавляется на рабочую часть инструмента, подверженную максимальному износу, для того чтобы снизить абразивный износ и продлить жизненный цикл расходных материалов.

Из-за того, что совмещены несколько методов упрочнения, ресурс изделия увеличивается в 2,5 раза! Это открывает новые возможности для горнодобывающих и демонтажных компаний.

Чаще всего Роксвелл применяется для повышения ресурса рабочих инструментов гидромолотов, шнекобуров, ножей, зубьев ковшей, резцов, челюстей бетоноломов, футеровочных элементов и т.д.

Технология Roxwell

Технология Roxwell — это процесс нанесения расплавленного металла на рабочую поверхность, в ходе которого наращивается слой высококачественного, износостойкого материала необходимой толщины.

Материал, применяемый для изготовления наплавки, сложносвариваемый, поэтому процесс требует не только строгого соблюдения технологий нанесения материала с определенной температурой и временем, но и высокой квалификации сварщика.

Наплавка Roxwell – приглашаем вас в будущее!

Материал наплавки Roxwell изготавливается из шведской стали порошковым методом, так как руда, полученная из шахт Швеции, — одна из самых качественных в мире. Руда почти не имеет вредных примесей, что делает ее оптимальной для производства металла. Металл, полученный из такой руды, с полезными примесями в составе не имеет аналогов в мире.

Специалисты ГК «Традиция» используют для наплавки высококачественные материалы, разработанные российским заводом «Технопарк «Импульс» совместно с немецкими и шведскими производителями высокопрочных решений.

Твердость стали Roxwell на 10% выше, чем у известной шведской марки стали, при этом она сохраняет сопоставимые показатели текучести, прочности и ударной вязкости.

Пика Delta FX-10 ROXWELL (MOIL POINT) DF10B-0190
  • Масса, кг 55
  • Диаметр, мм 100
  • Длина, мм 950
Пика Delta FX-10 ROXWELL (MOIL POINT) DF10B-0190
Цена по запросу
Пика Delta FX-15 ROXWELL (MOIL POINT) DF15B-0250
  • Масса, кг 84
  • Диаметр, мм 120
  • Длина, мм 1100
Пика Delta FX-15 ROXWELL (MOIL POINT) DF15B-0250
48 100 ₽

Ваша выгода при выборе инструмента с наплавкой Roxwell

Приобретая рабочий инструмент с наплавкой Roxwell, вы получаете ряд преимуществ.

Уникальность продукта. ГК «Традиция» — это единственная компания, которая производит пики с высокопрочной и износостойкой наплавкой Roxwell.

Покупая пику с наплавкой Roxwell, вы экономите свой бюджет в будущем, исключая потребность в частой замене рабочего инструмента. Благодаря наплавке жизненный цикл инструмента увеличен в 2,5 раза. Таким образом, одна пика, выполненная с использованием высокопрочных материалов Roxwell, по сроку эксплуатации заменит три обычных рабочих инструмента. Данная технология и в прямом, и в переносном смысле зарабатывает вам деньги!

Наплавка Roxwell – приглашаем вас в будущее!

Увеличение срока эксплуатации инструмента уменьшит время на его замену. Уменьшение простоя техники позволит вам получать более продуктивную работу на участке и бОльшую прибыль — причем не только за счет снижения необходимости частой смены инструмента, но и за счет увеличения количества выполненных подрядов за промежуток времени.

Заключение

В настоящее время технологии стремительно развиваются, и нам крайне важно не отставать, ведь это помогает снижать количество затрачиваемых ресурсов и повышать производительность выполняемых работ. Специалисты ГК «Традиция» развивают и совершенствуют свое оборудование для оптимизации решения ваших задач!

Сейчас рабочий инструмент с Roxwell — часть комплектации гидромолотов Delta серии FX, что позволяет нашим клиентам получать максимально продуктивную работу на объекте.

Пика с наплавкой Roxwell — шагай в будущее вместе с нами.

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.