04-12-2023

Расчистка территории мульчером

Как подобрать Как подобрать Обнаружение назначения

В России мульчерное оборудование приобретает все большую популярность. Залежные земли, занимающие более 3 миллионов гектаров, становятся объектом внимания сельхозпроизводителей и строительных компаний.

Эти земли, оставленные заброшенными, поросшими бурьяном, кустарником и лесом, снова возвращаются в оборот благодаря активному использованию мульчеров.

Но не только при вводе земель в оборот используется мульчерное оборудование, сейчас активно ведется строительство новых заводов, промышленных мощностей на новых территориях. На этапе подготовки территории мульчеры и ротоваторы помогают эффективно выполнить работу.

Фотография мульчера Impulse в процессе уборки мелкой растительности

Кроме того, оборудование используют в коммунальном хозяйстве при расчистке трассы и обочин от кустарниковой растительности. Расчистка ЛЭП также проводится при помощи лесных мульчеров, так как при работах по расчистке полос требуется оборудование, которое за короткий срок сможет выполнить большой объем работ.

Подбор мульчера для расчистки участков

Выбор подходящей техники, определение объема работ, задачи (только измельчение пней, удаление пней с одновременным фрезерованием, порубочные остатки от стволов деревьев могут остаться на всей территории или лучше, чтобы они были в определенном месте), максимальный диаметр деревьев и густота растительности — все эти параметры влияют на результат.

Современные мульчеры могут быть гидравлическими и механическими, с различными видами режущих элементов (фиксированные молотки, ротационные молотки, фиксированные ножи и т д), с разными диаметрами роторов, с различными опциями. С учетом разнообразия видов оборудования можно подобрать решение для вашего технического задания.

Мульчер Impulse HM1 1600 для трактора Standard R
  • Тип техники Трактор
  • Масса, кг 862
  • Рабочая ширина, мм 1 600
Мульчер Impulse HM1 1600 для трактора Standard R
Цена по запросу
Мульчер Impulse F4 1600 Standard F
  • Тип техники Экскаватор
  • Масса, кг 1229
  • Рабочая ширина, мм 1 600
Мульчер Impulse F4 1600 Standard F
Цена по запросу

Правильная эксплуатация

Важным аспектом является не только выбор оборудования, но и его правильная эксплуатация, своевременное техническое обслуживание и квалификация оператора.

Есть несколько особенностей, причем у мульчера с гидравлическим приводом и приводом от ВОМ они могут различаться, а могут совпадать. Например, при работе мульчером, оснащенным капотом с гидравлическим приводом, при удалении деревьев, диаметр которых от 10 см, важно измельчать с открытым капотом, так порубочные остатки будут больше, но нагрузка на оборудование и базовую машину в разы меньше.

Фотография мульчера Impulse для трактора в процессе работы

Если перед вами задача сделать порубочные остатки минимальными, то после первичного измельчения нужно сделать второе, уже с закрытым капотом. Кроме того, например, при работе с механическими мульчерами очень важен выбор оптимальной рабочей скорости, который зависит от густоты и диаметра растительности.

От чего зависит производительность?

Сколько мульчер может сделать за рабочую смену? Ни одна компания не сможет дать вам точный ответ. Так как этот параметр зависит от большого количества факторов, например, густота растительности, диаметр, это кустарник, березняк или 15-летний лес, правильно подобранная базовая машина, механический или гидравлический вид оборудования, опыт оператора и многое другое.

Можно лишь ориентироваться на примерные данные — от 0,5-0,7 до 1,5-2 га за смену.

Работа в тандеме

При расчистке территорий от древесно-кустарниковой растительности в последнее время встречается много технических заданий, когда заказчик планирует оперативно произвести расчистку поля и сразу использовать его, например, для посева сельскохозяйственных культур или застройки. В этом случае остатки корней, пней и измельченных деревьев нельзя оставить на всей территории объекта.

Тогда мы можем предлагать использовать в тандеме с мульчером механические и гидравлические корчеватели деревьев и пней. С их помощью вы можете перемещать деревья на определенный участок и уже там производить мульчирование.

Фото

Мульчер Delta за работой

Фото

Мульчер Impulse на тракторе за работой

Фото

Мульчер Impulse на тракторе за работой

01

Такой способ немного затратнее, так как требует привлечения дополнительной техники и приобретения дополнительного навесного оборудования. Но также он имеет массу преимуществ: на поле не остается сора в виде корней пней и порубочных остатков, а территория может сразу использоваться по назначению.

Кроме того, когда порубочные остатки остаются на земле, при их разложении меняется химический состав почвы, а это несет дополнительные расходы для сельхозпроизводителей в виде выравнивания его при помощи удобрений и специальных препаратов.

Также порубочные остатки могут наносить серьезные повреждения и преждевременный износ сельхозорудий, в частности дорогих посевных комплексов.

Вывод

Современная техника для очистки территорий активно развивается, и ГК «Традиция» идет в ногу с этой индустрией. Наша компания готова предложить оборудование для решения задач по расчистке, опираясь на техническое задание, вашу технику и ваш бюджет.

На складе всегда в наличии мульчеры и ротоваторы, механические и гидравлические корчеватели пней и деревьев, секаторы для экскаваторов и запчасти к ним.

Наша сервисная служба поможет осуществить правильную настройку базовой машины и установку оборудования, а также гарантирует качественный ремонт в случае необходимости.

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.