12-12-2023

Скалыватель льда. Обзор конструкции и преимуществ

Как подобрать Как подобрать Обнаружение назначения

Скалыватель льда — это незаменимый помощник для уборки территорий во второй половине зимы. Именно в это время толщина ледовой корки становится максимальной.

Лед имеет многослойную и прочную структуру, так как к этому времени проходит несколько циклов оттайки/заморозки. Бороться с ним обычным ковшом — низкоэффективное занятие, поскольку кромка ковша достаточно широкая и при удалении льда возникают сложности.

Скалыватель льда спроектирован таким образом, что воздействие на разламываемый лед происходит в одной точке, это позволяет при том же усилии разломать большую толщину за небольшой промежуток времени. Другими словами, мини-погрузчик может ехать со своей обычной скоростью и ломать лед по принципу ледокола в океане.

Скалыватель льда Impulse BSC 560
  • Бренд Impulse
  • Тип техники Мини-погрузчик
  • Масса базовой машины, т 2-6
Скалыватель льда Impulse BSC 560
Цена по запросу

Конструкция скалывателя

Конструкция этого навесного оборудования незатейлива, но и в ней есть свои тонкости и нюансы. Важной деталью является втулка, которая соединяет основу скрепера и рабочий орган — диск. При скалывании льда погрузчик должен «отжаться» на стреле, и получается, что такая небольшая деталь принимает на себя половину массы погрузчика, а это порядка двух тонн.

Добавляет сложности неровное покрытие и препятствия, которые могут быть скрыты льдом и не видны при первом рассмотрении. Завод Технопарк «Импульс» усилил этот узел, и теперь однозначно можно сказать, что скалыватель Impulse останется крепким и долговечным инструментом в любой, даже самый неожиданный момент.

Заострим внимание на раме. Она выполнена в коробчатом типе, что добавляет ей жесткости, но не обременяет лишними элементами. Большие вырезы позволяют без труда удалить попавшие внутрь куски льда и вернуть оборудование к месту хранения после использования. Еще одна деталь, которая продиктована техникой безопасности — это подножка для оператора. Она выполнена в виде зубчиков и расположена в середине изделия.

Фотография минипогрузчика с установленным на него скалывателем льда, демонстрация рамы оборудования

Таким образом производитель позаботился о посадке оператора в машину. Его нога располагается четко в середине подвески и не соскользнет с такой подножки — это обеспечивает удобную посадку в машины с правым и левым открыванием двери.

Край самого диска — зубчатый, чтобы в момент времени было приложено максимальное усилие к разрушаемой поверхности. Выгнутая форма диска позволяет проникать под ледяную корку и проходить между ней и асфальтом, работая по типу «клин», то есть диск постепенно вклинивается в узкую щель, расширяет ее и ломает лед. При этом асфальт остается в целости.

Диск не приваривается намертво, а имеет способность вращаться вокруг своей оси, что дает ему равномерный износ со временем.

Фотография минипогрузчика с установленным на него скалывателем льда, демонстрация диска оборудования

Не только лед, но и снег

Скалыватель льда борется не только со льдом, но и с плотно утрамбованным снегом, снимая толстый слой и не давая ему превратиться в дальнейшем в лед. Это полезный инструмент, позволяющий убрать толстый слой льда и сделать улицы чистыми и безопасными без применения химии, причем достаточно быстро.

После того, как участок будет пройден, останется только проехать погрузчиком с ковшом и убрать обломки в сторону, чтобы у них не было шанса смерзнуться повторно.

За работой скалывателя можно понаблюдать в нашем видео, где наглядно показана его эффективность в сравнении с ручным трудом. Скорость очистки просто несопоставима. Там, где бригаде рабочих потребуется целый день — скалывателю хватит всего несколько минут.

Скалыватель льда: в 30 раз эффективнее ручного труда!

Видео

Подбор

В этом навесном оборудовании нет гидравлики и сложных узлов, поэтому и стоимость его невысока, а эффективность превосходит все ожидания. Он крайне полезен и имеет сверхбыструю окупаемость.

Правила подбора просты — он подходит для любого мини-погрузчика с бортовым поворотом.

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.