07-07-2016

Мобильный сервис гидравлики

Сервис и ремонт Сервис и ремонт Все поправимо!

Своевременное диагностирование двигателя, трансмиссии, гидропривода позволяет обнаружить дефекты и неисправности на ранней стадии, пока они еще не привели к потере работоспособности машины.

Оперативный ремонт на месте эксплуатации, как правило, предотвращает развитие негативных последствий и, тем самым, исключает финансовые потери, направленные на восстановление машины, а также убытки от простоя техники.

Все эти ключевые принципы воплощены в мобильном направлении сервисной службы Компании «Традиция-К».

Неполадки возникают в различных агрегатах и системах машины, поэтому работа по оказанию технической помощи клиенту строго структурирована. Несколько грузовых фургонов и легковых универсалов оснащены современным специализированным оборудованием, а обученные специалисты обладают необходимыми профессиональными знаниями, каждый в своей области.

Технологическое оснащение и квалификация персонала производственного цеха позволяет в стационарных условиях осуществлять ремонт любой сложности навесного оборудования и гидрокомпонентов.

Мобильные бригады сервисной службы Компании «Традиция-К», численностью от 1-го до 3-х человек, работают по трем основным направлениям:

1. Диагностирование, техническое обслуживание и ремонт строительно-дорожной техники (СДТ) непосредственно на площадках ее эксплуатации:

2. Диагностирование и ремонт навесного оборудования экскаваторов и фронтальных погрузчиков:

  • диагностирование системы гидропривода и исполнительных механизмов навесного оборудования;
  • оперативный ремонт элементов навесного оборудования на месте эксплуатации техники;
  • диагностическое обследование и составление заключения о необходимости ремонта навесного оборудования в условиях производственного цеха.

3.Диагностирование и ремонт гидроразводки навесного оборудования:

  • диагностическое обследование и отбраковка трубопроводов и их соединений (наиболее часто течи трубопроводов наблюдаются в местах сварки и на сгибах);
  • восстановление дефектных трубопроводов (при техническо-экономической целесообразности);
  • проектирование и изготовление новых трубопроводов различной пространственной конфигурации;
  • монтаж элементов гидроразводки навесного оборудования;
  • адаптация существующих гидролиний под различное навесное оборудование.
Сервисная служба Традиции-К

Небольшие автомобильные фургоны выездной сервисной службы оснащены универсальным слесарно-механическим инструментом, сварочными агрегатами, домкратами, съемниками различного назначения, трубогибами, а также специальным технологическим, контрольно-измерительным и диагностическим оборудованием, баллоном с азотом для заправки гидромолотов.

Специалисты сервисной службы и закрепленные за ними автомобили имеют свою специализацию (диагностирование двигателей, трансмиссии, гидросистем), но в состоянии оценить неполадки и провести мелкий ремонт других систем СДТ.

Диагностическое оборудование двигателей PERKINS включает в себя устройства для проверки топливной аппаратуры, приборы измерения величины компрессии, фонендоскопы, с помощью которых определяют источники нештатных звуков, вибраций, биений. Специалисты по диагностированию двигателей PERKINS прошли специальную подготовку и аттестацию.

На месте эксплуатации техники оперативно осуществляется диагностическое обследование двигателя, выполняются необходимые регулировки, производится замена необходимых расходных и ГСМ.

Компания "Традиция-К" оказывает полный спектр услуг по сервисному обслуживанию

При проверке автоматических коробок перемены передач пневмоколесных экскаваторов и погрузчиков массой до 9–10 тонн используется ноутбук с установленными диагностическими программами и соответствующими разъемами. Электронная система позволяет быстро определить отклонение всех параметров от штатных значений.

Комплект манометров с набором штуцеров и тонких гибких шлангов позволяет оперативно измерять давление в различных точках АКПП: гидротрансформаторе, насосе привода исполнительных механизмов АКПП, гидроклапанах переключения каждой передачи, гидромеханизмов блокировки дифференциала и муфты подключения переднего моста (включение полного привода).

Наиболее широкие работы проводятся по диагностированию гидросистем и их отдельных компонентов. Так высокая потребность наблюдается в определении технического состояния гидравлических линий СДМ. Для этого автомобили выездной сервисной службы оснащены современными гидротестерами, измеряющие одновременно в конкретной гидромагистрали расход рабочей жидкости, ее давление и температуру.

Некоторые экскаваторы, например, Caterpillar, снабжены встроенной электронной системой измерения параметров гидропривода. В этом случае его диагностика значительно упрощается. К соответствующему разъему подключается ноутбук и установленные в нем диагностические программы позволяют быстро определить отклонение текущих параметров, а значит - выявить возникшие неполадки.

Помимо диагностического оборудования в спецавтомобилях имеются наборы штуцеров, переходников, адаптеров различных типоразмеров, которые необходимы как при диагностировании, так и при текущем ремонте гидросистем машин отечественных и импортных производителей, в том числе брендов: Liebherr, Hitachi, New Holland, Doosan и других.

Мобильные диагностические бригады позволяют оперативно, на ранней стадии определить возникшие неполадки в гидравлических системах техники, осуществить необходимые регулировки агрегатов и систем, провести техобслуживание, выполнить текущий ремонт.

Проводимый комплекс работ увеличивает жизненный цикл машины, исключает длительные простои, связанные с ремонтами, способствует экономии затрат при эксплуатации техники. В результате, увеличивается финансовая прибыль клиента.

Сервисная служба Традиции-К

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.