23-09-2021

Никакой магии, только ловкость рук: превращаем экскаватор в целый парк коммунальной техники!

Советы экспертов Советы экспертов Секрет на миллион долларов

Можно ли собрать оптимальный парк коммунальной техники, если у вас в наличии только один мини-погрузчик или экскаватор? Да! Подробнее на этот и другие вопросы по коммунальной тематике отвечаем в интервью журналу «Мир дорог».

Какую технику вы предлагаете для больших и малых городов? Что позволяет ей эффективно работать именно в городских условиях?

ГК «Традиция» уже более двух десятков лет занимается производством и поставкой навесного оборудования для различной спецтехники. Миссией нашей компании является расширение возможностей строительных машин и превращение их в многофункциональную технику.

Ищете коммунальное оборудование? Наши специалисты всегда помогут с выбором.

У любого крупного склада, предприятия, городского хозяйства и инфраструктурного объекта в парке техники есть базовая машина — чаще всего это мини-погрузчик марок Bobcat, Case, Mustang, Locust, экскаватор-погрузчик JCB, Terex, CAT, Hidromek, New Holland, фронтальный погрузчик Shantui, XCMG, SEM, Liugong, телескопический погрузчик JCB или Manitou. Каждую из этих машин можно быстро и просто переоборудовать в коммунальную — с помощью соответствующего навесного оборудования. При этом владелец техники не несет крупных затрат в сравнении с покупкой дорогостоящих коммунальных машин (снегоуборочных, поливомоечных, уборочных), а спектр задач, которые он может выполнять с помощью одной единицы техники, меняя только навеску, огромен.

Самым востребованным среди коммунальных навесных решений является, безусловно, дорожная щетка. Это оборудование, необходимое для поддержания чистоты территорий в любое время года. Летом она убирает мусор и пыль, осенью — опавшие листья, зимой — снег. Кстати, среди дополнительных опций, способствующих качественной уборке, в комплекте предоставляется бункер для собранного материала, система орошения и бордюрная щетка «ромашка».

ГК «Традиция»

К зимним видам коммунального оборудования относятся снегороторы и отвалы, они могут работать как по отдельности, так и в комплекте с дорожной щеткой — так уборка будет максимально эффективной. Популярна такая комбинация: сначала отвалом пробивают снежные заносы и освобождают проезды, затем щеткой добиваются идеально чистой поверхности дороги.

ГК «Традиция»

Заканчивает уборку пескоразбрасыватель, он помогает распределить на дороге антигололедный реагент, песок, мелкую гравийную крошку. Если зима выдалась чересчур суровой, может понадобиться навесной скалыватель льда — для вскрытия ледяной корки дорожного покрытия.

ГК «Традиция»

Все навесное коммунальное оборудование под брендом Impulse, поставляемое ГК «Традиция», разработано под самый щадящий расход гидравлики и не требует повышенного значения гидропотока базовой машины.

Как подобрать оптимальный парк коммунальной техники? Что необходимо учитывать?

Имея в парке мини-погрузчик или экскаватор-погрузчик, любое предприятие может собрать оптимальный состав навесного коммунального оборудования, который заменит целый парк дорогостоящей коммунальной техники.

Стоит еще раз отметить, что все это оборудование может навешиваться на одну машину — любую единицу техники в парке компании. Таким образом, одна машина становится универсальной для всех видов коммунальных работ.

Ассортимент предлагаемых решений Impulse от ГК «Традиция» не ограничивается коммунальными изделиями: поэтому помимо коммунального оборудования, владельцы строительной техники могут укомплектовать свою машину навесными решениями для дорожного ремонта: например, дорожными фрезами или гидравлическими молотами.

Какое сервисное обслуживание вы предлагаете? Насколько налажено сопровождение техники и поставка запчастей?

Ни для кого не секрет, что своевременное сервисное обслуживание позволяет избежать ремонта машины и ее простоя на объекте. Сервисный центр ГК «Традиция» предлагает широкий перечень услуг по техническому обслуживанию и ремонту экскаваторов и другой строительной техники любых брендов.

Для технического обслуживания спецтехники в нашей компании работает большой склад запасных частей и расходных материалов — около 89 тысяч позиций. Специалисты выполняют ТО за 1 рабочий день в цеху или на выезде — по желанию заказчика.

На любую технику, оборудованную объемным гидроприводом, сервисные инженеры могут спроектировать, изготовить и установить гидроразводку — это частый запрос от наших клиентов. Инженеры также выполняют настройку гидравлики и модернизацию гидролинии машины.

ГК «Традиция»

Сервисная служба нашей компании производит все виды работ, связанные с восстановлением подметальных уборочных машин марок Bucher, Johnston и другой коммунальной техники, а также навесного коммунального оборудования, в том числе дорожных щеток, снегоуборщиков, отвалов.

Отметим, что конструкция навесного коммунального оборудования отличается простотой и надежностью, поэтому главным в его обслуживании является своевременная замена расходных материалов: ножей, щеточных дисков, техпластин.

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.