24-10-2023

Высокотехнологичные решения для демонтажной отрасли

Тренды и тенденции Тренды и тенденции На шаг дальше

Демонтажная отрасль в России — одна из самых активно развивающихся и инновационных. Это обусловлено внедрением новых или адаптированных правовых норм, требующих от строительных и промышленных предприятий адекватного ответа.

Современные технологии демонтажа зданий условно делятся на следующие:

  • Взрывные технологии;
  • Алмазные и лазерные технологии;
  • Роботизированный демонтаж;
  • Механизированный демонтаж.

Механизированный демонтаж промышленных объектов

Видео

При выборе метода демонтажа строительные компании учитывают много факторов, анализируют их важность с точки зрения эффективности, взвешивают преимущества и риски.

Всё чаще и чаще выбор падает на механизированный демонтаж с привлечением спецтехники и навесного оборудования. Производители техники и оборудования отвечают на запросы отрасли, постоянно дорабатывая, модернизируя, создавая новое.

В настоящее время обычный экскаватор можно превратить в демолюшен, заменив на нем стандартное рабочее оборудование на специализированную трехсекционную рукоять, предназначенную для демонтажа высотных сооружений. Обычная кабина в этом случае меняется на наклонную, чтобы оператор мог с удобством работать на задачах по высотному демонтажу.

Фото

Демонтажные работы гидроножницами

Фото

Использование навесного магнита при демонтаже

Фото

Демонтаж гидромолотом HammerMaster HM330

Фото

Грейфер в процессе демонтажных работ

01

Парк навесного оборудования настолько широк, что, меняя его всего лишь на паре машин, можно осуществить и первичный, и вторичный демонтаж, сортировку строительных отходов по классам, рециклинг части строительного мусора. Для быстрой смены оборудования существуют специальные быстросъемные соединения — квик-каплеры.

Компания «ХаммерМастер», входящая в Группу компаний «Традиция», обладает многолетним экспертным опытом поставок навесного демонтажного оборудования и является партнером Национальной Ассоциации Демонтажных Организаций (НАДО).

Для первичного демонтажа в номенклатуре есть гидромолоты, крашеры, ножницы для металла, мультипроцессоры, дисковые, роторные и алмазные фрезы.

Гидромолот HammerMaster HM 330
  • Масса базовой машины, т 30-38
  • Диаметр рабочего инструмента, мм 150
Гидромолот HammerMaster HM 330
Цена по запросу
Грейфер HammerMaster HW 555
  • Масса базовой машины, т 18-28
  • Тип работ Сортировочный
  • Тип Металлоломный
Грейфер HammerMaster HW 555
2 750 000 ₽
Гидроножницы по металлу Delta SH310R
  • Масса, кг 3050
  • Вес экскаватора мин (рукоять), т 30
  • Раскрытие челюстей, мм 565
Гидроножницы по металлу Delta SH310R
9 500 000 ₽

Вторичный демонтаж невозможно представить без поворотных или неповоротных измельчителей, ножниц по металлу, мультипроцессоров. Распилить различный материал помогают алмазные фрезы.

Сортировку и перегрузку строительного мусора осуществляют демонтажными или многочелюстными грейферами, металлоконструкции выделяют гидравлическими магнитными шайбами. В настоящее время металл практически в полном объеме используется повторно.

Для производства вторичного щебня применяют дробильные и роторные ковши.

Расширить возможности техники, оптимизировать работу навесного оборудования помогают квик-каплеры, тилтротаторы, БРС для рукавов высокого давления.

Миссия компании: мы расширяем возможности строительной техники, чтобы сделать жизнь людей лучше, — максимально соответствует целям и задачам демонтажной отрасли, которая немыслима без навесного оборудования.

Каждый партнер ГК «Традиция», будь то покупатель или поставщик, привносит что-то новое, помогает компании динамично расти и развиваться.

Напомним, процесс демонтажа и сноса строений — это сложная задача, требующая внимания к деталям и профессионального подхода. При необходимости сноса жилого помещения, промышленного объекта или частичного демонтажа здания важно уделить внимание утилизации строительных отходов и стремиться к минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

Ветхие строения могут потребовать особого внимания к разрушению конструкций. Стоимость демонтажных работ зависит от размера объекта и сложности работ, метода выполнения демонтажа и обработки материалов после разрушения.

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.