26-04-2011

Выбирая лучшее - Вы выбираете уверенность в завтрашнем дне

Аналитика Аналитика Возможно ли это?

Представьте модельный ряд навесного оборудования, предлагаемого вашей компанией, освоенного в производстве за последние годы. На какие ключевые моменты вы хотели бы обратить внимание ваших потенциальных покупателей?

В контексте разработок и выпуска новых моделей навесного оборудования Технопарк «Импульс» ведет постоянную и непрерывную работу сразу в трех направлениях:

Расширение существующего ассортимента навесного оборудования.

За последний год было разработано, испытано и запущено в серийное производство сразу несколько моделей вибропогружателей, сваерезок, моделей коммунального оборудования. В частности, в серийное производство вышли: новый наклонно-поворотный вибропогружатель Impulse VP600R, сваерезка для круглых свай диаметром до 1800 мм, двухшнековый снегоуборщик Impulse SR2500 для фронтальных погрузчиков, перекидные вилы на фронтальные ковши экскаваторов-погрузчиков всех популярных импортных брендов.

Разработка концептуально нового навесного оборудования.

Например, в 2016 году успешно прошли испытания копры для забивки ж/б и стальных свай. Уникальность копра заключается в том, что он единственный в своем роде, устанавливаемый на мини-погрузчик или экскаватор-погрузчик. Тем самым копер Impulse дает колоссальную экономию и универсальность для эксплуатирующих организаций, ведь единственными конкурентами такому копру являются дорогостоящие импортные самоходные сваезабивные машины. Их цена до пяти раз выше и они могут выполнять только операцию по забивке и/или извлечению свай, тогда как в случае с копром Impulse базовая машина сохраняет свои основные функции по копанию, погрузке, перемещению грузов и материалов.

Совершенствование уже существующих моделей навесного оборудования.

В качестве примеров можно привести новое поколение классического вибропогружателя Impulse VP310, пришедшее на смену Impulse VP300 в рамках совершенствования конструктива. В новой модели измен не только дизайн и применяемые комплектующие: в частности, с 2016 года вибропогружатели Impulse укомплектовываются немецкими подшипниками FAG, однозначно лучшими в своем классе. Если говорить об импортном оборудовании, поставляемом Компанией «Традиция-К» под брендами Delta и Hammer, то можно отметить пополнение ассортимента новыми моделями роторных фрез Hammer (Германия) для скальных пород повышенной крепости, полное обновление линейки виброрыхлителей Delta (Южная Корея), появление в ассортименте новых моделей мульчеров Delta (Италия).

Традиция-К

Конструктивные особенности ваших новинок. Чем они отличаются от аналогичных предыдущих разработок? Все ли прижились, или к каким-то новинкам клиент не готов (они остались не принятыми)?

Общее количество новых конструкторских разработок, внедренных за прошедший год, настолько велико, что нам может не хватить и целого дня, чтобы рассказать о них.

Будет лучше остановиться на оборудовании, наиболее востребованном среди наших партнеров (каждого своего клиента мы рассматриваем исключительно как равноправного партнера).

Я имею в виду концептуально новую линейку гидромолотов - Impulse EVO.

Ищете оборудование? Наши специалисты всегда помогут с выбором.

Гидромолоты Impulse EVO представляют собой абсолютно новый взгляд на сами принципы работы гидромолотов и источники проблем всех гидромолотов, существующих сегодня в мире.

Ведущие конструкторы Технопарка «Импульс» стремились в корне уйти от наиболее часто встречающихся проблем, с которыми ежедневно и по всему миру сталкиваются операторы гидромолотов:

  • замена единой втулки рабочего инструмента, которая в случае с гидромолотами в Impulse EVO осуществляется за 3 часа и без специализированного инструмента (с классическими гидромолотами немецкого, японского, корейского производства на это уходит в среднем 3 рабочих дня и осуществимо только в условиях специализированного сервиса);
  • в гидромолотах Impulse EVO больше не нужно следить за затяжкой стяжных шпилек, т.к. ударный блок имеет монолитное исполнение и стяжные шпильки отсутствуют; операторы, которые хоть раз в жизни работали импортными гидромолотами, прекрасно знают, к каким тяжким последствиям приводит несвоевременная затяжка подобных шпилек;
  • уровень шума и обратной отдачи на экскаватор при работе Impulse EVO на 15% ниже, чем у классических гидромолотов.

Количество деталей в конструкции гидромолота Impulse сведено к минимуму, что уменьшает вероятность выхода оборудования из строя, упрощает сервисное обслуживание, сокращает затраты времени на ТО и обеспечивает низкую стоимость владения.

Какое навесное оборудование было наиболее популярным в прошедшем году?

Как и прежде, наибольший спрос вызывали гидравлические молоты и гидробуры.

Наибольший рост заказов произошел в линейках отечественного навесного оборудования, производимого Технопарком «Импульс», что неудивительно, учитывая высокое качество продукции Impulse, подтвержденное зарубежными партнерами.

В уходящем году были открыты новые экспортные рынки, в частности, гидромолоты и вибропогружатели Impulse были поставлены в Англию и даже в Китай. В этом году уже получены заказы из Австралии и Африки на гидромолоты Impulse серий EVO и Classic.

Традиция-К

Как совместимо ваше навесное оборудование с быстросъемными адаптерами различных фирм (своих, сторонних)?

Ответ на данный вопрос я разложил бы на несколько составляющих.

Во-первых, мы поставляем навесное оборудование в комплекте с подвесками (переходными адаптерами) для установки на любую импортную и отечественную технику, в том числе укомплектованную оригинальными быстросъемными механизмами.

Во-вторых, мы поставляем механические и гидравлические быстросъемы российского и южнокорейского производства под технику наших партнеров. Это позволяет сделать комплексное предложение для наших партнеров.

В-третьих, само навесное оборудование и каждая модель подвески спроектированы с учетом кинематики рабочего оборудования базовой машины, что обеспечивает наиболее эффективную работу предлагаемых гидромолотов, ковшей, фрез и другого оборудования.

Есть ли потребность в аренде навесного оборудования? Какие при этом возникают нюансы?

Нельзя сказать, что аренда навесного оборудования отдельно от техники востребована на рынке. Во-первых, крайне редко можно встретить предложение по аренде навесного оборудования без экскаватора. Здесь можно понять арендодателя, ведь если он передаст условные гидроножницы в аренду для установки на «чужой» экскаватор, повышаются риски, что неопытный оператор выведет оборудование из строя.

С другой стороны, эксплуатирующие организации стремятся задействовать собственную технику, поэтому их не привлекает встречное предложение взять в аренду еще один экскаватор ради гидроножниц.

Во-вторых, практика показывает, что сложное и даже дорогостоящее навесное оборудование окупается достаточно быстро, даже при условии средней загрузки. То есть, в большинстве случаев покупка собственных гидроножниц уже со второго (часто и с первого) объекта начинает генерировать чистую прибыль для своего владельца. Учитывая, что наша компания предлагает своим партнерам гибкие инструменты лизинга и возможность проведения тест-драйва некоторых моделей гидрооборудования, всегда можно найти решение, которое будет выгодно нашим партнерам.

Традиция-К

Как клиенты относятся к брендовому навесному оборудованию, доверяют ли так же, как и технике этой марки? (Бренд имеет важное значение?)

Наша компания предлагает партнерам продукцию трех брендов: Delta, Impulse, Hammer. Все три бренда уже давно зарекомендовали себя на рынке России и пользуются высокой популярностью среди наших партнеров. Продукция бренда Impulse, выпускаемая Технопарком «Импульс», набирает все большую популярность.

Тысячи эксплуатирующих организаций не только в России, но и в странах СНГ и даже дальнего зарубежья уже успели убедиться, что за выгодной ценой скрывается высокое качество навесного оборудования, произведенного по современным мировым стандартам.

Наши партнеры выбирают оборудование Delta, Impulse, Hammer, потому что точно знают, что за этими брендами стоит не только качество и выгодное ценовое предложение, но и сильнейшая техническая и сервисная поддержка.

В условиях нестабильной рыночной ситуации многие клиенты ремонтируют имеющееся оборудование. Какие услуги сервисного обслуживания оказывает ваша компания? Расширяли ли вы сервис в своей компании?

Компания «Традиция-К» обладает крупнейшим в России и СНГ сервисным центром по обслуживанию и ремонту навесного оборудования.

Это позволяет в самые короткие сроки проводить даже сложный капитальный ремонт гидромолотов, буров, гидроножниц и вибропогружателей всех брендов, представленных в России. Позиция нашей компании заключается в том, что мы должны предоставить лучший сервис нашим партнерам: от поставки до обслуживания в период до 10 лет с момента продажи любой единицы оборудования.

Учитывая, что многие зарубежные бренды навесного оборудования не обладают сервисными центрами в России, большинство эксплуатирующих организаций обращаются к нам для проведения ремонта навесного оборудования самых разных производителей.

В 2016 году мы увеличили количество сервисных бригад на 20% по сравнению с 2015 годом, ввели в эксплуатацию 7 единиц нового оборудования для ремонта и тестирования навесного оборудования, увеличили парк собственных сервисных автомобилей, полностью укомплектованных всеми необходимыми инструментами.

Открытие филиалов в Хабаровске и Севастополе также позволило сделать качественный сервис доступнее для наших партнеров.

Традиция-К

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.